В Правительстве РФ сообщили журналистам, что в настоящее время не ведется разработка законопроекта, который предполагал бы введение платной медицинской помощи для неработающих граждан.

В правительственной пресс-службе отметили: «Ни в правительстве, ни в Минтруде не ведется разработка каких-либо законопроектов, которые бы предполагали введение платной медицинской помощи для неработающих граждан». «Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается всем гражданам бесплатно»,- добавили в пресс-службе кабмина.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в правительство не вносился законопроект о взимании с безработных страховых взносов в ФОМС. «Следует отличать нигде не работающих граждан от миллионов людей, работающих в сером секторе экономики, которые не платят налоги. Целесообразность каких-либо решений в отношении и тех, и других требует очень тщательной проработки», - приводит информацию правительственной пресс-службы ТАСС.

Напомним, ранее о необходимости разработки законопроекта о введении страховых взносов в ФОМС для безработных заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая вчера в Совете Федерации, также сообщила об обсуждении законопроекта о введении обязательного платежа для безработных, который в СМИ назвали «налогом на тунеядство». В Минфине при этом уже поддержали подобную инициативу.


Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Если я не получаю доходы, то как могу платить налог?

  2. Неизвестный пользователь

    и еще вопрос - как будут вычислять тунеядцев?

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, нет официального места работы (по данным ПФР и налоговой), нет причин не работать (инвалидность и т.п.) - тунеядец. как-то так

  3. Неизвестный пользователь

    А может Государство вообще хочет открестится от всего, не можешь найти работу плати налог. Только с чего? Безработица не за горами. Кризис еще даже не на пике. Плачу налоги. А что мы имеем? Учитель не учит , врач не лечит, полиция не защищает. Я все государству, а оно мне ни чего.

  4. Неизвестный пользователь

    Фигвам!

  5. Неизвестный пользователь

    По суду обяжут устраиваться официально на работу? ))) Я готов. Депутатом в госдуму, хоть вчера.

  6. Неизвестный пользователь

    Введение платных медицинских услуг для неработающих приведет к уменьшению средней продолжительности жизни россиян, а также - к увеличению количества болеющих и умерших. В этом отношении указанное нововведение может рассматриваться как мера, имеющая явный антисоциальный, антигосударственный  характер.

  7. Неизвестный пользователь

    "Введение платных медицинских услуг для неработающих приведет к уменьшению средней продолжительности жизни россиян, а также - к увеличению количества болеющих и умерших. В этом отношении указанное нововведение может рассматриваться как мера, имеющая явный антисоциальный, антигосударственный  характер."



    Так именно эта цель и преследуется