Минпромторг готовит порядок отнесения продукции к продукции с длительным технологическим циклом производства.

Проект приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Документ также утвердит порядок выдачи документа, подтверждающего длительность производственного цикла изготовления продукции.

Разработка данного приказа обусловлена поправками в Федеральный закон от 29.12. 2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 317-ФЗ.

Так, в частности, согласно пункта 17 статьи 3 закона № 275-ФЗ, длительность технологического цикла производства для исполнителей гособоронзаказа будут подтверждать Минпромторг, Росатом и Роскосмос.

Внесенные изменения также касаются расходов на формирование запасов продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для изготовления продукции с длительным технологическим циклом производства в целях выполнения гособоронзаказа.

Как в 1С настроить функциональность, вести обособленный учет плановых показателей и кассового исполнения обязательств, а также хранить все необходимые сведения по госконтракту, мы писали в статье «Государственный оборонный заказ: учет контрактов и платежей в 1С».

Комментарии