Специалисты Роспотребнадзора сообщили о проведении контрольных мероприятий в торговых объектах, реализующих изделия из натурального меха. Такие мероприятия по соблюдению требований к обязательной маркировке меховых изделий проводятся во всех субъектах РФ.

В Москве такие проверки уже прошли в крупных торговых объектах города, среди которых ТЦ «Новочеркизовский», ТК «Коньково», ТЦ «Золотой Вавилон».

Как отмечается в сообщении Роспотребндзора, специалисты ведомства уже наложили арест на более чем 300 немаркированных меховых изделий общей стоимостью свыше 7 миллионов рублей.

В ведомстве напоминают, что за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка их маркировки предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Напомним, с 12 августа 2016 года во всех странах ЕАЭС маркировка меховых изделий является обязательной. При этом для остатков товаров на 12 августа 2016 года действует упрощенный способ маркировки и передачи сведений в информационный ресурс маркировки.

Комментарии