Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: настройка прав доступа

Мы начинаем новую серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно будем рассказывать об изменениях в новых версиях решения, о том, что появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера. 

Начиная с версии 3.0.44.140 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (версии ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.0) можно настраивать права пользователей.

Зачем это нужно? Представьте, что вы взяли на работу менеджера по продажам и хотите, чтобы ему были доступны только необходимые данные и инструменты программы. Нет ничего проще: укажите для этого сотрудника профиль доступа "Менеджер по продажам" и при входе в программу он не увидит ничего лишнего.

2222.png

Всю информацию новой серии можно будет найти по тэгу "самое новое в 1С:Бухгалтерии". Или просто следите за нашими новостями!


Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    А отчеты по задолженности менеджер по продажам должен видеть или нет, как вы думаете?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Неизвестный пользователь, В общем случае да, нужны. Сейчас "Менеджер по продажам" может видеть данные о задолженности в форме "Ожидаемая оплата от покупателей" (это часть функциональности "Планирование платежей от покупателей").



      Мы рассматриваем возможность предоставить этому пользователю и другие инструменты для работы с задолженностью.

  2. Неизвестный пользователь

    А почему "начиная с версии 3.0.44"? Всегда же так было, и в более ранних версиях.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Неизвестный пользователь, Роли менеджера по продажам в БП ранее не было.