Президент РФ Владимир Путин в ходе недавней встречи с деловыми кругами Оренбургской области предложил повысить предельную выручку для применения УСН до 150 млн. рублей.

Напомним, с 2017 года предельный размер выручки для упрощенцев повышается до 120 млн. рублей.

Глава государства предложил главам Минфина и Минэкономразвития: «Давайте мы сохраним существующий льготный режим до 150 миллионов выручки и плюс еще дадим возможность регионам таким образом отрегулировать вопрос, связанный с налогом на прибыль, как предложил министр финансов».

В ходе возникшей дискуссии министр финансов Антон Силуанов отметил: «На самом деле нельзя тоже перегнуть планку, потому что упрощенка совсем для микробизнеса. И очень много злоупотреблений, когда предприятия делятся и пытаются таким образом минимизировать свои налогообложения».

«Понимаете, пока есть такие ограничения, они будут делиться. А если ограничения будут более мягкими, тогда и делиться им нет необходимости», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Также в ходе встречи было принято решение о введении плавного перехода с УСН на общий режим при превышении предельного размера выручки.

banner_550x350.png

Регистрация на семинар www.1c.ru/es

Комментарии