ФНС РФ своим приказом от 26.10.2016 № ММВ-7-2/582@ расширила перечень критериев отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном уровне.

Напомним, критерии отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам утверждены приказом ФНС от 16.05.2007 № ММ-3-06/308@.

Как отмечается в информационном сообщении ФНС, теперь к крупнейшим налогоплательщикам может быть отнесена организация, представившая заявление о проведении налогового мониторинга. При этом также требуется соблюдение ряда условий:

  • представление полного пакета документов (заявление о проведении налогового мониторинга, регламент информационного взаимодействия, учетная политика для целей налогообложения и т.д);
  • соответствие установленным критериям, в числе которых финансово-экономические показатели по сумме дохода, стоимости активов, уплаченных налогов и т.д.;
  • соответствие регламента информационного взаимодействия установленным форме и требованиям к регламенту;
  • соответствие системы внутреннего контроля организации требованиям, установленным ФНС РФ.

В ФНС уверены, что постановка на учет организаций, представивших заявление о налоговом мониторинге, в специализированных межрегиональных инспекциях, повысит качество налогового администрирования.

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии