Две трети участников опроса «Кассовые аппараты с 2017 года», проведенного сайтом БУХ.1С, уверены в грядущем увеличении расходов на кассовую технику.

Напомним, власти неоднократно заверяли предпринимателей, что внедрение онлайн-ККТ приведет к снижению расходов на кассовую технику.

Вместе с тем, только 7,3% опрошенных ждут снижения таких затрат. 66,1% респондентов, напротив, уверены в увеличении своих затрат на ККТ, а 13,6% респондентов считают, что внедрение онлайн-касс не приведет к росту расходов предпринимателей, но и не снизит их.

Почти половина респондентов, принявших участие в опросе «Пособие по безработице с 2017 года» на сайте БУХ.1С, считают, что такое пособие нужно платить только уволенным и ищущим работу.

Напомним, в сентябре стало известно, что Минтруд РФ подготовил пакет поправок в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации». По новому закону пособие по безработице будут выплачивать только гражданам, которые уволены в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы. В отношении других категорий граждан, признанных безработными, решение о назначении пособия приниматься не будет, за исключением впервые ищущих работу (ранее не работавших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как показывают результаты опроса, 49,8% участников поддерживают данную меру. Кроме того, 9,6% опрошенных вообще выступили за упразднение данного вида выплаты.

В то же время, 40,6% респондентов уверены, что такое пособие по-прежнему необходимо платить всем безработным без исключения.

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии