Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Разработана форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

16.11.2016
Разработана форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Министерством природных ресурсов и экологии РФ разработана  форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Текст соответствующего проекта приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, плата взимается за следующие виды негативного воздействия на окружающую среду:

    • выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;
    • сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;
    • хранение, захоронение отходов производства и потребления.

Декларация представляется юрлицами и ИП, осуществляющими деятельность, в результате которой оказывается негативное воздействие на окружающую среду. Исключение составляют юрлица и ИП, ведущие деятельность только на объектах IV категории.

Декларация включает титульный лист, общие сведения об организации, форму расчета суммарного размера платы, формы расчета платы по каждому виду негативного воздействия на окружающую среду в отношении каждого источника загрязнения, а также приложения.

Сдается декларация не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным.

Напомним, с 2016 года отменена обязанность ежеквартального представления расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду. По действующему законодательству отчетным периодом для перечисления платы является календарный год.

В решениях «1С:Предприятие 8» новая декларации о плате за негативное воздействие будет реализована после утверждения приказа и его опубликования в установленном порядке. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

О том, где скачать и как заполнить декларацию, читайте в статье "Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год: пример заполнения".

Комментарии 300

Неизвестный пользователь 16.01.2017
Где можно скачать, форму "плата за негативное воздействие на окружающую среду"
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
я так понимаю, что за 2016 год квартальные не нужно было платить??? А сейчас за год декларацию сдать и оплатить?
Ответить
Кудинова Елена (1С, Москва) 16.01.2017
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 219-ФЗ и Федеральным законом от 29.12.2015 № 404-ФЗ вместо расчета платы за негативное воздействие нужно представлять декларацию (пока есть только проект):
regulation.gov.ru/projec... »»
Представление декларации раз в год не позднее 10 марта года, следующего за истекшим годом.
Таким образом, на сегодняшний день форма декларации не утверждена и не опубликована.
Ответить
Неизвестный пользователь 18.01.2017
А где и когда ее можно скачать и увидеть?
Ответить
Неизвестный пользователь 25.01.2017
до 1 марта должны утвердить и опубликовать. Все ждут.
Ответить
Неизвестный пользователь 25.01.2017
До 1 марта мы должны оплатить! А до 10-го представить декларацию. Если расчет производится по формулам в декларации, то есть риск нарушить срок платежа за НВОС. :(
Ответить
Неизвестный пользователь 26.01.2017
До 1 марта мы должны оплатить, а приказ Минприроды должен вступить в силу. Соответственно, опубликовать его должны до 1 февраля, я правильно понимаю?
Ответить
Неизвестный пользователь 01.02.2017
1 февраля настало, а декларации нет!! Как сдавать-то?
Ответить
Неизвестный пользователь 02.02.2017
а потом до утра ваять ... ужас
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Добрый день еще нет новой декларации????
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Здравствуйте
Где можно скачать, форму "плата за негативное воздействие на окружающую среду 2017 "???
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017

Где можно скачать, новую  форму "плата за негативное воздействие на окружающую среду 2017 "???
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017

Где можно скачать, новую  форму "плата за негативное воздействие на окружающую среду 2017 "???
Оч надо
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Еще нет,проект На  этапе подготовки заключения по итогам процедуры ОРВ и проводения независимой антикоррупционной экспертизы
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Что Происходит??? Где  утвержденная новая форма??? Как платить??? Поделитесь информацией)))
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
все это можно рассматривать, как  подведение предприятия к штрафам и санкциям!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Мне нужно уже в среду сдать отчет о негативном воздействии на среду!
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Помогите разобраться!!!запуталась...
4 квартал 2016 года не оплачен, жду декларацию когда примут.
каким образом оплачивать ежеквартальные платежи 2017 года, в инете читаю. что ежеквартальные платежи отменили, что они входят в годовую декларацию. то есть авансовые платежи (а как они выглядят никто не может подсказать) звонила в росприроднадзор, сказали делать как и раньше(отчетность).Помогите заробратся пожалуйста, просто крик души
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Новые ставки за НВОС  утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.09.2016 № 913
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
Это устаревшая информация
Ответить
Неизвестный пользователь 03.02.2017
За что это это свалилось на наши головы!!!!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 05.02.2017
За что? Кто виноват? Что делать?
Ответить
Неизвестный пользователь 06.02.2017
Опять экологов поставили в неудобное положение. Кто ответит за это? Неужели нельзя было разместить форму поступившую в Минюст в формате excel, чтобы экологи начали над ней работать...???!!! Нет слов, одни эмоции. Была ранее подготовленная форма в excel, но ее опять изменили :(( Вот те и Год Экологии
Ответить
Неизвестный пользователь 06.02.2017
Когда уже? Сил ждать нет! Хочется уже произвести расчеты! Я уже машинально кликаю мышкой(
Ответить
Неизвестный пользователь 06.02.2017
когда уже будет эта форма....кадастр отходов тоже нет формы.
Ответить
Неизвестный пользователь 06.02.2017
это кошмар! Мы как будто в фильме ужасов! И нет средства к спасению!
Ответить
Неизвестный пользователь 06.02.2017
Говорят,  экологи (которые за деньги сдают отчетность предприятий) уже сдали 2016 год. Как, кому и по каким расчетам, интересно...? Напрямую спрашивала, шифруются))) Может кто слышал?
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Звонила я экологам - за декларацию не берутся - нет утвержденной формы. Вас дезинформировали
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Решение по итогам процедуры ОРВ на 07.02.2017 отрицательное..((((. Любит нас наше правительство.
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
для закрытия 2016 г я подала бухгалтерии расчет платы по старой декларации, год закрыт...декларация новая не утверждена, могут быть изменения . Бухгалтерия сказала что ни копейки больше ни копейки меньше мне не выделят для латы за НВОС, что делать??
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Дамы и господа!

По поводу платы за 2016 год - расчеты по новой декларации (проект) гораздо меньше, чем мы уже заплатили за 1-й, 2-й, 3-й квартал 2016г. Так что доплачивать ничего не придется.

Вышеприведенные ссылки не соответствуют Декларации в проекте.
В Интернете Декларации соответствующей проекту не нашел.

Уверен, что подавать декларацию будем через Модуль природопользователя в электронном виде, а затем довозить бумажный вариант.

Думаю, можно особо не волноваться! Ну или проверить себя по проекту - и убедиться, что платить не придется
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Это устаревшая информация,вы дизаринтируете людей!
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Во первых правильно будет ДЕЗОРИЕНТИРОВАТЬ, но Вы хоть так, хоть так не правы. А во вторых, Вы приказ откройте и посмотрите. Приказ от 09.01.2017г.
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
ваши слова-ненужный шум
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
Ой грамотей нашелся, лучше бы старую инфу не вкидывали!
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
Зачем засорять чат ненужной ерундой! ну ошибся человек! Мы тут все на нервах!
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Я видела проект новой формы декларации в Интернете, там есть графа о категории предприятия, в зависимости от категории будет взиматься и плата с предприятия! Подала через модуль природопользователя заявку о постановке на государственный  учет предприятий, оказывающих НВОС, декларируемая категория  -4, вот с 30.12.2016 нет ответа.
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Прикольно, а у нас 3я категория присвоена. Там зачем-то в сопроводительном письме указывается уникальный номер, присвоенный заявке информационной системой Росприроднадзора поданной на портал pnv-rpn.ru. Круговорот бумаг и цифер в природе.
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
Подскажите, пожалуйста, а государственные бюджетные учреждения здравоохранения к какой категории относятся?
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
примут и не понятно как успеть занести все источники по веществам)))  поделитесь опытом коллеги))) что делать????
Ответить
Неизвестный пользователь 07.02.2017
денно и ночно работать над составлением Декларации )) вот что придется делать всем экологам
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
а у нас вообще очень интересно, подали заявку о постановке на учет, получили ответ что мы не относимся ни к какой категории.....логично думать что мы не должны платить за негативку. но дама в росприроднадзоре сказала что не смотря на всю абсурдность ситуации и отсутствие логики- как платили так и платите дальше
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
мы тоже подали заявку! нам сказали ждите письменного  уведомление какая у нас категория! или её не будет! и как платить ?
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
Нам тоже сказали, что мы не относимся ни к одной категории, т.к. мы государственное бюджетное учреждение здравоохранения. За отходы платить не должны, но показывать количество должны, а воздух и воду оплачивать должны, только пока не понятно в каком размере. Раньше за воду и воздух платили в 5-ти кратном размере, т.к. разрешения просрочены, теперь сказали: ждите декларацию, пока не понятно в скольки кратном объеме вам платить.
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
А вы подавали заявку о постановке объекта негативного воздействия на учет? Если да, то какой объект указывали в заявке?
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
КРУТО!!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
Если категорию присвоили на основании данных инвентаризации источников выбросов, с условием разработки проектов пдв в будущем и актуализации данных, то как в Декларации считать выбросы? Там ведь указываются реквизиты пдв. Как думаете, считать выбросы или нет??
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
Подскажите, пожалуйста, а государственные бюджетные учреждения здравоохранения к какой категории относятся?
Ответить
Неизвестный пользователь 08.02.2017
Когда уже утвердят форму.  А то моя бухгалтерия слышать не хочет не чего.  Им нужно оплачивать
Ответить
Неизвестный пользователь 09.02.2017
4 категория
Ответить
Неизвестный пользователь 09.02.2017
Господа, при постановке объекта на учет, его категория определяется в соответствии с Постановление Правительства РФ № 1029 от 28.09.2015 г.
Ответить
Неизвестный пользователь 09.02.2017
Если организация относится к 4 категории, то заполнять декларацию и платить взносы не надо, а наше бюджетное учреждение не относится ни к какой категории, а за воду, воздух мы платить должны, за отходы только не должны, их сказали указывать только справочно. Не пойму где логика или я что-то не понимаю?
Ответить
Неизвестный пользователь 09.02.2017
Господа, посоветуйте, пожалуйста!  Мы бюджетники - социальная сфера - офисная деятельность, отходы - ТБО.  Регистрационный номер объекта негативного воздействия (длинный) и рег.номер (с буквой)  присвоены до  Постановления Правительства РФ № 1029 от 28.09.2015 г.  Следовательно, категория должна автоматически быть присвоена? В электронной декларации (когда примут) сама появиться при заполнении расчета? Или надо опять обращаться в Росприроднадзор?
Ответить
Неизвестный пользователь 09.02.2017
Категорию предприятию присваивает организация. (служба природоп. или упр. Росприроднадзора), которой вы отправили заявку, в которой Вы должны были указать категорию своего предприятия согласно постановления пр.... и нажав на стрелку при заполнении заявки. Но служба природоп. или Росприроднадзор имеют право ее установить на свое усмотрение. Движение
Ответить
Неизвестный пользователь 09.02.2017
Движение заявки можно узнать на портале, там будет указано где в данный момент находится заявка, либо на рассмотрении, либо на подписании, либо уже само свидетельство, которое нужно просто распечатать, в нем указана присвоенная категория.
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Здравствуйте !на каком портале!? куда смотреть!?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
так что же с декларацией, кто какую форму заполняет?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
так утвердили уже декларацию или нет?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
подскажите ставка платы в декларации где взять?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
на какой стадии сейчас Декларация??
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Мы для бухгалтерского баланса годового взяли ставки расчета 2015 года с коэффициентом инфляции на 2016 год.  Баланс сдали уже, поскольку мы бюджетники. Как реально будет считать - даже страшно подумать.... Думаю такая ситуация не только у нас. Ужас просто! Год экологии, однако(((
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
т.е постановление 913 от 13.09.2016 не подходит?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Читаю Ваши комментарии, у нас аналогичная ситуация! Считала мусор офисных и бытовых помещений (4 класс) тоже с коэффициентом инфляции 2016 года. В постановлении сумма 635,9 за тонну за все отходы IV класса, я считала по расчету в электронной экологии 248,4 за тонну конкретно за этот мусор. Неужели я настолько  ошиблась? Скорее бы декларацию посчитать!
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Для 4 класса (например бывш ТБО -нынешний 733 000 00 00 0) - по прежней ставки из расчета 248,4 за тонну умножаем на коэффициент инфляции 2016 года 2,56 получаем новую установленную ставку для этого класса 635,9 за тонну, в проекте новой декларации отдельно коэф.инфляции не выделен, поэтому, если не возникло никаких новых льгот, то расчет самой суммы к оплате- все как прежде?? Пожалуйста сведущие люди прокомментируйте, для декларации еще время немного есть, а для платежа уже пора бы
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Считается по новому 0,25*0,2*(кол-во человек)= Тонны
Тонны*635,9*5=Сумма за год
для 4 категории в экологии на консультации сказали так рассчитывать

Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
скажите пожалуйста наше предприятие имеет лицензию на сбор, и транспортировку отходов, но вывозят отходы только своего предприятия, это же является коммерческой деятельностью, как это можно обосновать?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Звонила в Росприроднадзор, форма еще не утверждена и пока неизвестно когда будет...
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Может сроки отодвинут?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
По поводу сроков никакой информации не дали... (
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Форму декларации могу скинуть в pdf? как это сделать?
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
В проекте декларации в титуле надо проставить номер НВОС а если у меня 10 Объектов НВОС ,
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
10 деклараций? ((((
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
в новой форме Декларации - в титуле этого нет, господа!!)))))
Ответить
Неизвестный пользователь 10.02.2017
Согласен, у декларации не должно быть привязки к объекту НВОС!
Ответить
Неизвестный пользователь 11.02.2017
Как у куда подать заявку чтобы узнать к какой категории мы относимся? зарагистрировалась в ЛК на портале росприроднадзора,скачала модуль природопользователя но так ничего не нашла, у нас офисный мусор к какой категории мы относимся? как эту декларацию заполнять? кто может напишите мне на эл.почту : Tori1507@gmail.com
Заранее спасибо.
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
И мне напишите информацию по этому же вопросу, пожалуйста! Почта kksu324@gmail.com  Спасибо!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 11.02.2017
Номер НВОС это который присвоил Росприроднадзор когда ставил на учет???
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
Зря паникуете, даже если форму утвердят в последний день февраля, вас никто все равно не привлечет к ответственности, так как в такие сроки нереально сдать декларацию по вине нашего правительства, и если росприроднадзор все таки привлечет, то в суде можно применить малозначительность!!! суды на стороне юр. лиц. и поймут ситуацию
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
Уважаемый, Вы из Росприроднадзора?
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
я работал там последний год, в данный момент там уже не работаю
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
Где можно скачать, новую  форму "плата за негативное воздействие на окружающую среду 2017 "???
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
Кто в курсе? утвердили уже новую декларацию?
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
еще не утвердили
Ответить
Неизвестный пользователь 13.02.2017
Ее еще нет, все формы старого образца. Кто найдет до принятия - Нобелевскую премию))))
Ответить
Неизвестный пользователь 14.02.2017
Лучше премию Дарвина тем кто не утвердил еще эту декларацию....
Ответить
Неизвестный пользователь 14.02.2017
Всем спасибо за нужные комментарии ...надеюсь что эта форма  будет окончательной.Помогите пожалуйста мы подавали заявку на постановку предприятия , а она до сих пор ответ нам не пришел ни на эл. ни в писменной форме...
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Вы заявку о постановке на учет ОНВОС подавали в какой форме? только в электронной? если да, то в таком случае вам надо было в течении 10 дней донести заявку в письменной форме в территориальный орган в который отправляли.
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
кидай электронку отправлю
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Ну и куда тебе кинуть, или здесь офишировать?, сколько стоит?
Ответить
Екатерина Жукова 15.02.2017
пришлите пжс в excel на электронку: kettitut@yandex.ru
Ответить
Любовь 16.02.2017
Со мной, пожалуйста, поделитесь sa4yk87@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
дык это только посмотреть, а где форма которой можно пользоваться... Дайте, а то премии не будет...
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
есть в excel. сбросьте электронку-отправлю.
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Пришлите, пожалуйста, эту форму! Alexbabichev2008@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Пришлите и мне пожалуйста, detpoli7@mail.ru Спасибо!
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Пожалуйста, пришлите новую форму! SGGurevich@if-capital.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
отправьте мне пожалуйста формы расчета платы и декларации по Проекту приказа helena.perm@mail.ru   Заранее благодарна
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Сдавала в эл. виде....писменный экземпляр доносила. Уведомление о получении письма получили ...но о присвоении категории пока ничего не слышно ...это вол.обл
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Так Вам и не придет. Нужно зайти на сайт под своим логином и паролем. Если написано, что заявка одобрена, щелкните на номере заявки, она интерактивная, и вывалится предложение скачать свидетельство в электронном виде с ЭЦП руководителя тер. органа Росприроднадзора или органа исполнительной власти субъекта РФ.
Ответить
ekogeo 16.02.2017
По поводу свидетельства категории НВОС. Их не отправляют, а выкладывают в электронном виде с ЭЦП руководителя органа, поставившего на учет объект НВОС (Росприроднадзора или органа исполнительной власти субъекта РФ). Зайдите на сайт, через который отправляли заявку под своим логином и паролем. Посмотрите статус заявки, если статус заявки - одобрена, щелкните на номере заявки, она интерактивная. Вывалится окно с предложением скачать свидетельство и будет Вам счастье.
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
есть в excel. сбросьте электронку-отправлю.
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
пожалуйста скиньте мне на эл. olgabogoduhova@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017 Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017 Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Скиньте мне тоже bobrovka@suzunadm.ru
Спасибо!
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Со мной, пожалуйста, поделитесь sa4yk87@mail.ru
Ответить
Любовь 16.02.2017 Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
пришлите пжс в excel на электронку: karavai-05@bk.ru   Заранее спасибо.
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
сбросьте в exel, пожалуйста, на эл.адрес  odvmoroz@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь здесь есть из Татарстана, кто через электронную экологию на сайте госуслуг будет заполнять? Там висит старая форма "Подать расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду". Ждем, когда с принятием декларации она добавит период - 2016 год. Вопрос - электронная экология вообще мониторится нашим Росприроднадзором? Там полная тишина, даже нет объявления - "ждите..." ((((((
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Никто не принимал в бумажной форме, зачем писать замученным ожиданием людям.
Ждите ответа на электронный адрес, пришлют, Мы ждали с 30.12.16 до 08.02.17.
Ответить
Редакция БУХ.1С 16.02.2017
Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду находится на регистрации в Минюсте
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/53901/
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017 Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
ESalihova@energoprom.ru Добрый день. Прочитала, что у вас есть форма расчета и порядок заполнения. Можете сбросить по эл-ке, пожалуйста?
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Добрый день, сможете сбросить на эл.почту tanyalena94@yandex.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Добрый день, сможете сбросить на эл.почту tanyalena94@yandex.ru
Спасибо
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Пришлите мне, пожалуйста))) nsoboleva@inbox.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Сбросьте пожалуйста на электронку форму декларации чтобы посчитать eckos.ekos@yandex.ru. За ранее спасибо!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
киньте пожалуйста в excel. декларацию  kvar1984@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 15.02.2017
Добрый день, коллеги! У кого есть проект Декларации в excel-е, пришлите пожалуйста на 8akura8@gmail.com, спасибо!
И еще вопрос, может кто сталкивался - нужно ли подавать декларацию, если заявка на присвоение категории отклонена в связи с отсутствием объектов...?
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Коллеги! Подскажите пожалуйста как нужно зарегистрировать свою организацию в Росприроднадзоре и какую форму заявки отправлять? Скиньте на эл.почту пожалуйста bobrovka@suzunadm.ru
Заранее спасибо!
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Пришлите и мне пожалуйста, detpoli7@mail.ru Спасибо!
Ответить
1 1 16.02.2017
Пришлите и мне пожалуйста эту форму! detpoli7@mail.ru
Ответить
1 1 16.02.2017
rt
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Скиньте пожалуйста в excel. декларацию ....пожалуйста kvar1984@mail.ru
Ответить
Л К 16.02.2017
Коллеги! Зачем и как нужно регистрироваться в Росприродназдоре? Какое заявление нужно отправлять, если не сложно скиньте на электронку bobrovka@suzunadm.ru
Спасибо!
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
По поводу свидетельства категории НВОС. Их не отправляют, а выкладывают в электронном виде с ЭЦП руководителя органа, поставившего на учет объект НВОС (Росприроднадзора или органа исполнительной власти субъекта РФ). Зайдите на сайт, через который отправляли заявку под своим логином и паролем. Посмотрите статус заявки, если статус заявки - одобрена, щелкните на номере заявки, она интерактивная. Вывалится окно с предложением скачать свидетельство и будет Вам счастье.
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Со мной, пожалуйста, поделитесь sa4yk87@mail.ru
Ответить
Любовь 16.02.2017 Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
У меня офисное помещение. Позвонила в местный Росприроднадзор. Мне сказали, что категории присваиваются только объектам (к примеру, объектом считается труба, выбрасывающая воздух, котельная, очистные сооружения и др.). Считай, офис - не объект (значит и категории у него нет),  а так как нигде в законе не написано, что организации, не причисленные к объектам не должны отчитываться и платить взнос, то вывод один - отчитываться и платить!
Но, пони бегали по кругу. В письме Росприроднадзора от 29.09.2016 N АА-03-04-32/20054 сказано: "при соответствии подпункту "б" пункта 6 части IV Критериев и отсутствии на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды (источников выбросов в атмосферный воздух), представляется целесообразным отнесение таких объектов (офисные помещения, школы, детские сады и т.д.) к IV категории объектов НВОС."
Будет ли в конце концов в законе внятная формулировка, отчитываться и платить ли офисам?

И еще. Будет ли сдвинут срок сдачи декларации и уплаты взноса в 2017 из-за несвоевременного принятия декларации?
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Согласно 7-ФЗ,
объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, - объект капитального строительства и (или) другой объект, а также их совокупность, объединенные единым назначением и (или) неразрывно связанные физически или технологически и расположенные в пределах одного или нескольких земельных участков;
То есть если офисное помещение, то относите себя к 4 категории.
По оплате: если образуете отходы(а наверняка образуете), то платите за них. И всё.
И отчетность только по ним же идёт.
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Вы имеете в виду оплату за НВОС или вывоз отходов?
"Организации и предприниматели не перечисляют плату за загрязнение окружающей среды, если ведут деятельность только на объектах IV категории опасности"
Но тут же говорят, что категория присваивается при постановке объекта. А объекта вроде как нет, значит и категории нет. Значит - отчитывайся и плати. Такова логика местного РПН.
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Я имею ввиду вся плата за НВОС у Вас будет состоять из платы за отходы. Т.к.вредных производств нет, то платить не надо за выбросы. По этому же критерию отметаем плату за сбросы. Остаётся отход. А вот тут уже смотрите на договора с организациями, которым передаёт отход. Если там прописан переход собственности, то платят они. Если нет, то Вы. Отдельная история по бытовым коммунальным отхлдам. По новому законодательству за ТКО платят операторы-приемщики. Но т.к. до конца этот вопрос ещё не регламентирован, то лучше заплатить за него самим.
Ответить
Любовь 16.02.2017
Приказ № 3 от 9.01.2017г. Об утверждении порядка предоставления декларации о плате за НВОС и ее формы. Не может быть нами использован? Там и форма и коэффициенты
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Читаю коменты  и в полном ауте, "спасибо" нашему правительству. Так хочется, что бы г-н Медведев или даже Путин прочитал данные коменты!!! Как ни новый ФЗ так и куча писем по рекомендациям, разъяснениям данных перлов наших высоких "деятелей"
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Сдали годовой отчет по форме прошлого года (пользуемся услугами экологов по составлению и сдаче отчетов0. Сегодня звонила им, сообщили, что в понедельник должны узнать что-то конкретное по декларации. Пока дали список доков, которые надо подготовить.
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Отправьте, пжлста, форму декларации в экселе. моя почта R.Halilova@domkor.com
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Нижний Новгород. Только что звонила в свой Росприроднадзор. Ответ дословно: плата до 01.03., декларация - до 10.03. На вопрос "как платить и как сдавать сейчас декларацию?" ответили: "Ждем разъяснений центрального аппарата". Доп.вопрос: "А сколько ждать?". Ответ: "Откуда мы знаем".
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
скиньте пожалуйста тоже ecolog26@list.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Сбросьте пожалуйста в  excel на  pptsk@inbox.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
Пожалуйста , кто в этом разбирается, можно в декларации указывать для так называемых ТБО 4 класса код по ФккО 73300000000
Ответить
Редакция БУХ.1С 16.02.2017
Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду находится на регистрации в Минюсте
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/53901/
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
ждем бессонной ночи для заполнения декларации в последний момент
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
ураа. модуль есть
Ответить
Неизвестный пользователь 16.02.2017
до 20 февраля не выгружает, но цифры уже есть. считает. можно платить. версия 3,7,0
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Добрый день! где его можно скачать? "Модуль природопользователя" версия 3.7.0 от 16.02.2017
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
У меня в модуле (вер. 3.7.0) нового ничего не появилось.
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
У меня в модуле "Электронная экология" на сайте Росприроднадзора в разделе госуслуги Республики Татарстан тоже без изменений! до сих пор 2015 год!
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Добрый день, кто-нибудь заполнил расчет за 2016 в новой версии 3.7.0?
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Как не появилось, если коэффициенты убрали?..
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Сумма получилась намного меньше, мы заплатив за три квартала и так переплатили получается(
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
У меня в модуле только: вкладка расчет платы (в нем только сжигание газа на факел уст) и вкладка отчеты (в нет МСП, 2 тп, Тех. отчет) Все!!! Вер 3.7.0.
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Все заполнили. Сумма реально меньше. я им  звонила - сказали выгружать можно будет в понедельник. Модуль как обычно скачиваете на портале Федеральной службы
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Подскажите пжл, где найти в модуле эту декларацию?
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Добрый день!!! Пришлите пжс в excel на электронку: sukhachev_ivan@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
там неактивна кнопка выгрузить в excel
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Народ, в каком месте модуля появилось эта штука(декларация)??? У меня без изменения модуль, хоть и обновлен до 3.7.0.
Скиньте пжл Принтскрин на vadimus131@rambler.ru
ПОЖАЛУЙСТА
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
У меня тоже последняя версия Модуля, но декларацию в нем найти не могу. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА. Моя почта для принтскрина mpb2204@gmail.com
Ответить
Редакция БУХ.1С 17.02.2017
Коллеги, декларации пока нигде нет. Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду находится на регистрации в Минюсте
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/53901/

То, что на сайте Росприроднадзора обновился модуль, не значит, что там появилась декларация.
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017

Добавляете в кладке расчет создать год.2016. орган росприроднадзора.
Если все забито правильно - отчет формируется.
Или если были квартальные - создать по имеющемуся.

Все считает. только когда выгружаете - пишет, что выгрузка в версии 3,7,1 от 20,02
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Мне ничего не дает вбить
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Коллеги, поделитесь, пожалуйта,новой формой декларации.
dreeeeeam@mail.ru
Кто знает что происходит с модулем? Отправляю заявку, мне открывается окно, что модуль не доступен и заявки временно не принимаются.
Что делать? Скоро тик начнется
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
Не получается дальше заполнять ввела все свои вещества водн. объект а дальше что не знаю...помогите вк наиля кварцхава
Ответить
Неизвестный пользователь 17.02.2017
все через портал гос.услуг. регистрируйтесь как частное лицо  и отправляйте
Ответить
Неизвестный пользователь 18.02.2017
При расчёте в модуле не выводит ни лимиты не Отходы, хотя в реестре они указаны, что делать???
Ответить
Неизвестный пользователь 18.02.2017
В эксель все выгружается по правой кнопки мыши из контекстного меню, но в модуле пока косяков полно, и лимиты не подставляет. ..
мы санаторий, но  всегда за отходы платили в лимите, хотя лимиты закончились, а новых нам не положено. Никто чётко не говорит, чтобы не платили, поэтому платим по фактическим объемам, считаю как в проекте было считано..
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
вчера вышла версия 7,1. все косяки исправили почти.
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Отправьте пожалуйста в exel новую фотму декларации НВОС!!!!!!!!!! romanova-jane@mail.ru    
Заранее спасибо!!!!!!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Скиньте кто может, плиз, новую форму bigura@inbox.ru
Спасибо.
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в exel новую фотму декларации НВОС Hellen_com@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в exel новую форму декларации НВОС itev2019@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в exel новую форму декларации НВОС gaibyuliya@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Отправьте пожалуйста в ехеl новую форму декларации НВОС ablienkova1971@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Пожалуйста скиньте на эл. почту ttt28111974@yandex.ru СПАСИБО!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 19.02.2017
Формы в exel ещё нет. считает только модуль. Выгружать не дает. если выгружать правой кнопкой, форма на старых бланках. Но суммы для бухгалтерии уже считает. Налог можно хотя бы в срок заплатить.
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Отправьте пожалуйста новую форму на binomtrading@mail.ru Спасибо!!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
А считаете по старым коэфициентам?
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Считается по новому 0,25*0,2*(кол-во человек)= Тонны
Тонны*635,9*5=Сумма за год
для 4 категории в экологии на консультации сказали так рассчитывать
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Скажите пожалуйста ,а если 5 категория, как расчитать сумму за год.Заранее Благодарна!
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Не знаю, у нас в 6 фирмах 4 категория, не было необходимости про другие узнавать, сходите в экологию, у нас например по пятницам они весь день консультации проводят по плате на НВОС
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
а кому так и не дали категорию как считать....
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Подскажите,пожалуйста,если категории нет,как рассчитывать?
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
а зачем на 5 умножать? Это только для крупных фирм и только при превышении лимитов.
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Даже в старых расчетах раньше всегда на 5 умножали, коэф. размещения расходов в пределах устан. лимитов
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
бред, пятикратка за превышение лимитов
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
утвердили приказ?
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Господа! В модуле так и нет новой декларации? У меня формирует старый расчет.
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Капец я не могу разобраться с модулем вообще что делать не знаю и спросить некого!Люди помогитееее
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в ехcеl новую форму декларации НВОС krylova-mg@vnovgorod.rshb.ru.
Заранее спасибо!
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
У нас истекли сроки разрешений на воздух и воду, раньше без разрешений платили в 5-ти кратном размере, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, а сейчас как? СПАСИБО!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как опытные профессионалы... для сдачи декларации платы НВОС какие нужно прикладывать документы для Росприроднадзора или вообще что для этого нужно чтоб все правильно сделать? Я в этой сфере новый человек поэтому очень сложно разобраться, а научить толком не кому. За ранее огромное спасибо!
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
По декларации не скажу, возможно будут новые требования.
К расчету НВОС мы, как микропредприятие, прикладывали копии договора с компанией, вывозящей отходы, копии актов, бухсправку об отнесению к малому бизнесу (чтобы нам как представителям малого бизнеса не считали пятикратку. У малого бизнеса лимитов считается количество вывезенного мусора).
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
file:///C:/Users/Людмила/Downloads/приказ%20минприроды%20от%2009.01.2017%20№3%20на%20рег-ии%20в%20минюсте.pdf - по этой ссылке проект приказа - может будет польза
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Господа!  Минюст РФ зарегистрировал? Кто знает, отзовитесь, пожалуйста! Без регистрации нет и декларации, увы((((
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Походу хрен кто поможет каждый со своей проблемой,так везде,пока сам не поймешь.Я вот уже не первый месяц методом тыка изучаю
Ответить
Редакция БУХ.1С 20.02.2017
Росприроднадзор приостановил прием деклараций о плате за негативное воздействие на окружающую среду
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/54072
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в ехcеl новую форму декларации НВОС  pskov-dok@yandex.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в ехcеl новую форму декларации НВОС  akc_31@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 20.02.2017
только что звонил в росприрдонадзор, информация появится здесь http://rpn.gov.ru/news, когда - неизвестно
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Добрый день. На сайте гос.услуги зарегистрировалась как частное лицо. А как декларацию подгрузить, подскажите в каком разделе?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
С сайта http://rpn.gov.ru/news:

Уважаемые природопользователи!
Форма декларации о плате утверждена приказом Минприроды России от 9 января 2017 г. № 3 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы» (находится на регистрации в Минюсте России)

Начиная с версии Модуля природопользователя версии 3.7.1, опубликованной 17.02.2016, доступно заполнение полей декларации и расчет сумм платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
На сайте РОСПРИРОДНАДЗОРА выложена информация. -"Формирование и отправка Декларации в машиночитаемом формате будет доступна в версии Модуле природопользователя от 21.02.2017."  ВОПРОС: почему же ни где ее в модуле нет. мы сдаем декларацию в печатном виде. и как быть.....ссылка на информацию http://rpn.gov.ru/node/30504
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
как выгрузить декларацию в машиночитаемом формате...помогите....не могу ее нигде найти(((((((((
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Здравствуйте. подскажите пожалуйста почему у меня в модуле расчет платы умножается на 5? Что я сделала не так?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
У меня почему-то только сверхлимит заполняется, Достали!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
попробуйте зайти в НАСТРОЙКИ-ПАРАМЕТРЫ...там галочки есть
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Добрый день, подскажите по каким коэффициентам считаете?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Люди!!! Помогите!!! У нас просрочеры разрешения и лимиты, раньше мы платили в 5 кратном размере, а сейчас как?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
У кого есть новые правила заполнения декларации?
В инете не найти. Модуль не считает.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
"Считается по новому 0,25*0,2*(кол-во человек)= Тонны
Тонны*635,9*5=Сумма за год"

Подскажите откуда берутся коэффициенты 0,25 и 0,2???
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Здравствуйте! Если я правильно поняла -                                                                       0,25*0,2*(численность у нас 100,25)*635,5=3185,44 в год.                                                         Верно? А на 5 придется умножать? Считаю по 913 постановлению  ))))
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
может быть полезно: 0,25-это плотность мусора т/кубометр, 0,2-это количество кубометров в год мусора на одного сотрудника. правильно? кто разбирается?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Отправьте, пожалуйста, в ехcеl новую форму декларации НВОС  nmarina2010@mail.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017

Отправил. Вот только она другая по отношению к проекту. Осталось найти написанные под нее правила заполнения.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
И мне скиньте, пожалуйста, форму Excel.Заранее спасибо. HohlovaJS@yandex.ru
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Скинул
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Подскажите, пожалуйста, как перевести кубометры мусора в тонны? Заранее благодарю.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Мусорная тонна считается по плотности. В интернете найдете значения плотностей (единица измерения тонна/куб.м) для разных материалов. Часто ссылки на них есть на сайтах экологов. Например, мусор бытовой и уличный (навалом) - 0,55 т/м3, отходы полиэтилена в виде пленки - 0,1 т/м3. В разных справочниках цифры могут незначительно различаться.
Ответить
Редакция БУХ.1С 21.02.2017
Опубликована форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/54139/
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
А где можно найти правила по ее заполнению?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Подскажите как на счет коэффициентов при расчете суммы платы за размещение отходов? Где их взять? На них будет утвержденный документ, или они вообще не берутся в расчет?
Ответить
Редакция БУХ.1С 21.02.2017
Скачать форму декларации можно тут: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/54139/
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Уповаю на скорейшее обновление 1С и возможность заполнения декларации в ней.
Успеть бы со сроками)
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
913 постановление. в модуле все считает.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
В 913 постановлении только ставки. А где взять коэффициенты к этим ставкам (Коэффициент к ставке платы за отходы, размещенные в пределах лимита (Кл), Стимулирующий коэффициент (Код), Стимулирующий коэффициент (Кпо), Стимулирующий коэффициент  (Кст), Дополнительный коэффициент к ставке платы за размещение отходов (Кот))
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Ждите когда опубликуют правила заполнения этой декларации.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
а в сбисе когда ждать форту?
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Я сейчас позвонил в росприроднадзор, мне там сказали что заполнить сейчас можно через модуль природопользователя (обновление 3.7.1), но отправить отчет в .exml нельзя, но оплатить до 1 марта обязательно.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
ну класс, а то что в модуле коэффициентов нет и сумма намного меньше это как??? Как же быть
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
а где она в модуле находится? подскажите пожалуйста.
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Добрый день! Нужен срочно совет эколога! Если не правильно сдали 2-Тп и МСП отчеты по цифрам(из-за того что рассчитали на 6 отходов а на самом деле их 3) сильно ли это повлияет при проверке? как можно исправить ошибку не подавая заново отчетность? Может ли это не заметить проверка разница в 4000 руб. по декларации
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Как изменится расчет если считали от кол-ва офисных работников? офисный мусор, у нас договор аренды
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Коллеги, помогите! В последней версии модуля, если в расчетах встать на 2015г 4квартал и нажать "Создать расчет по имеющемуся" и заполнить год 2016, так можно? Я не могу понять это у меня уже будет новая декларация или это расчет (как по старому были), потом если вывожу в формат эксель, то старый расчет выходит. ??? СПАСИБО
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Скиньте пожалуйста, форму Excel. Заранее спасибо. tkenhenk@mail.ru
Ответить
Редакция БУХ.1С 21.02.2017
Скачать форму декларации можно тут: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/54139/
Ответить
Неизвестный пользователь 21.02.2017
Кубометры отходов умножаются на плотность мусора 0,2125 и результат получится в тоннах.
Пример: 16м3 х 0,2125 = 3,4 тонны.
Но норма отходов на одного сотрудника разная в регионах, утверждается постановлением исполнительного органа.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Скиньте, пожалуйста, форму Excel.Заранее спасибо. smt16@mail.ru

Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Скажите, пожалуйста, а садовые товарищества должны сдавать декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду?
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
У малого бизнеса лимитом считается количество сданных отходов.
В местном росприроднадзоре сказали, что к декларации с этого года нужно прилагать отчет МСП (обязателен для всех; с этого года сдавался в Министерство природы и экологии, срок сдачи - до 15.01.17). Если отчет МСП не сдан, то предприятие, даже если оно относится к малому бизнесу, платит пятикратку.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
А у меня только 2015 выводится в формат эксель, а 2016 - нет...
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
В формате эксель можно вывести расчет нажав правой кнопкой мыши на готовый расчет и выбрав сформировать форму расчета платы в эксель. Но формируется старая форма расчета. документ в виде декларации не получается.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
как же все таки правильно сделать расчет малому бизнесу у которого заключен договор на вывоз офисного мусора со специализированным предприятием?
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
я не какую форму скачать не могу.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста те, у кого получилось рассчитать плату за 2016, в модуле природопользователя, у вас старая форма расчета? у меня в версии 3.7.1 осталась прежняя форма
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
У меня так же версия модуля 3.7.1. в эксель выгружается старая форма- "Расчет". "Декларация" не получается.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
а считает у вас по новому?
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
да. нормативы там новые.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
У нас только мусор, который сдается на переработку по договору. В итоге плата -ноль.
Но похоже считает по старому.  Норматив за офисный мусор в расчете -248,4 (помоему должен быть ок. 636 руб)
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Не надо стесняться звонить в местное отделение росприроднадзора.
Скачайте модуль природопользователя, чтобы рассчитать сумму взноса уже сейчас. Срок оплаты (до 01.03.17) пока никто не перенес.
Вы можете, к примеру, считать весь ваш мусор как "Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный), ФККО 7 33 100 01 72 4". Последняя цифра - это класс опасности. Если это 0 - класс опасности выбираете сами, определяете с помощью тырнета. Вы могли на протяжении года делить ваш офисный мусор на несколько ФККО (сумма платежа при этом может значительно уменьшиться), так как коэффициенты для 4 и 5 класса (а у вас скорее всего эти классы опасности) отличаются в разы.
Ваш актах мусор указан в кубометрах. Его нужно перевести в мусорные тонны. Н/р, для мусора от бытовых помещений объемная плотность равна 0,23 тонн/м3. Перемножаете объемную плотность на кубометры, получаете мусор в тоннах.

Дождитесь обновлений модуля природопользователя, расчета декларации в 1С или СБИСе.
Заполните декларацию. Приложите к декларации документы, которые потребует местный росприроднадзор.
Как-то так.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Добрый день подскажите как вносить данные в модуль 3.7.1, чтоб он рачитал сумму платы?
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Заполняете блок Информация на свою организацию во вкладке Реестр.
Во вкладке Реестр есть вкладка Загрязняющие вещества. В ней есть пункт Отходы. Жмите. Откроется окно. В графе Код жмите на 3 точки, добавляете своей ЗВ. Ок. Должна заполниться строка. Класс опасности там можно поменять. Вносите все свои ЗВ.
Вкладка Расчеты. Выбираете свою организацию. И там вкладку Загрязняющие вещества. Выбираете свои, забитые ранее ЗВ. Ставите там кол-во мусора в тоннах. Все.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Спасибо. Но у меня во вкладке "Загрязняющие вещества" в разделе "Расчёты" открывается точно такое же окно "Загрязняющие вещества" как и в разделе "Реестр" только с той разницей что здесь строки не активны.
а где вносить тонны, я ненашёл.
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Расчет платы_Создать расчет. Выбираете 2016, год, Орган РПН.
Иконка глобус - Добавить расчет платы по ОКАТО. Вводите свой регион.
В том же ряду Добавить расчет платы по размещению отходов ТКО.
Размещение отходов - Передача на размещение.
Выбираете отход, указываете кол-во тонн, если надо, меняете класс опасности. Сумма считается тут же.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Модуль 3.7.1. считает по новому.
Взят расчет за 16 год. который готовился в конце декабря 16 со старыми коэф. и нормативами. Кнопка "Обновить и пересчитать ЗВ" в результате плата пересчитывается по новым нормативам и коэф.
Выгрузить в эксельфайл в виде декларации не получается, только в виде расчета.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
версия 3.7.1.  от 17.02.17.модуля природопользователя на сегодня -последняя?
Никто не в курсе когда на сайте появится новая?
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Кто знает как посчитать  негативку за отходы которые передаются с переходом правом собственности. У нас полигон принимает отходы ТКО (ТБО) и по договору эти отходы переходят в собственность полигона. Кто в данном случае платит за негативку мы или полигон. Заранее Спасибо.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Добрый день!А  сбросы загрязняющих веществ в водные объекты нужно считать? Или только отходы? У нас организация по продаже запчастей.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Если в ближайшем водоеме не моете запчасти перед продажей, то сбросы по водным объектам не считайте.
Считайте только отходы.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Вкладка Расчеты. Выбираете свою организацию. И там вкладку Загрязняющие вещества. Выбираете свои, забитые ранее ЗВ. Ставите там кол-во мусора в тоннах.??? Предлагает только код 2002 и наименование 2002. Где вводить тонны, непонятно

Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
где вводить тонны , я тоже не вижу, SOS!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
У меня тоже самое.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Добрый день. С наступающим праздником всех защитников. Кто знает подскажите как быть платить или нет за негативное воздействие?
Форма декларации не утверждена, а после её утверждения там могут добавится новые коэффициенты и т.д. и расчёт который мы сделаем сейчас будет неправильный. Мы платили аванс за 1, 2 и 3 кв. то есть платежи до 1 марта  мы сделали, но не в полном объёме. В этом плане мы ничего не нарушили или я неправ.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Модуль природопользователя 3.7.1 позволяет сделать расчет за 2016 год.по новым ставкам. Или Приказ Минприроды №3 от 9.01.2017 есть форма декларации и методика заполнения.
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
до 1 марта надо оплатить за год полностью . декларация утверждена. только никто не знает как ее заполнять и раасчитать все
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нашему  природопользавателю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на кануне праздников кинули расчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!23 февраля!!!!!!!  и осталось 2 дня чтобы заплатить!!!! когда все отдыхают!!!!!!  а мне эта тема вооообще 1 раз ещё изучить надо!!!!!!!!!!!!!!  спасибо государству !!!!!!!!!!!!!!!!!!!за вашу работу!!!!!!!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
штрафы!!!!!!!!!!!! вы быстро включаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
Интересно,какие штрафы будут, если неправильно рассчитаем и заплатим? ((((((((((((
Ответить
Редакция БУХ.1С 22.02.2017
Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год: пример заполнения http://buh.ru/articles/documents/54236/

Ответить
Неизвестный пользователь 22.02.2017
а кто-нито может за денюжку сделать расчетик?
Ответить
Редакция БУХ.1С 22.02.2017
Коллеги, ура!
Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду: Минприроды утвердило порядок представления и форму
http://buh.ru/news/uchet_nalogi/54263/

Ответить
Неизвестный пользователь 23.02.2017
что вы за организация, откуда? есть ли у вас лимиты на выброс? Пишите на эл. адрес Colomoez_Nelli@mail.ru с обязательной пометкой в теме письма декларация за негативное воздействие на окружающую среду
Ответить
Неизвестный пользователь 23.02.2017
Коллеги, подскажите, как из новой программы МП 3.8 распечатать декларацию о плате? Выгрузить в xml кнопка есть, а в xls нет!!!
Ответить
Неизвестный пользователь 24.02.2017
Правой кнопкой мыши на расчете (в левой колонке) нажмите. Только он старую форму расчета выгружает :))
Ответить
Неизвестный пользователь 26.02.2017
Общая информация о декларации тут:  http://rpn.gov.ru/deklar официальная мне прислала Москва ночью. читайте тут приказ, декларация и инструкция. и еще обновите модуль 3,8,0. Там много было исправлений.
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
ссылка не работает
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Как обновить модуль, если сайт не работает?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
пробуйте
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Обновил модуль. Не могу закрыть отчет, пишет: не указатель объекта или не подтверждено что объект не включен в реестр НВОС росприроднадзора
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
заполните данные на закладке реестр - производственные территории - постановка на учет
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
У меня вопрос. Обязательно декларацию в модуле делать или можно по старинке отправить?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Если у организации за 2016 год образовался отход только "Мусор от офисных и бытовых помещений организаций (исключая крупногабаритнын)", за который как я понял теперь не платят. То ему надо подавать отчет или нет?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
У нас такая же ситуация, я звонила в департамент сказали платить и в декларации 3 раздел заполнять
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
А можно по старинке отправить или только в модуле?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
На сайте росприроднадзора писали, что можно по почте. Но им еще нужен отчет на электронном носителе (наверное, чтобы вручную в базу все не вносить). Вложить диск им в конверт, пусть наслаждаются.
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
ссылка не работает
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Кто смог открыть сайт http://rpn.gov.ru?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Подскажите, пожалуйста, если в Республике 5 городов и в каждом есть офисы, которые образуют бытовые отходы, надо делать 5 деклараций или 1 по субъекту?авансы вносили по каждому городу отдельно по ОКТМО. Помогите:((((не могу понять как это в декларации проставить, общую сумму аванса по всем городам или отдельно по каждому?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Подскажите, пожалуйста, если в Республике 5 городов и в каждом городе есть офис, который образует бытовые отходы, надо делать 5 деклараци или 1 как субъект?авансовые платежи перечисляли по каждому городу отдельно по ОКТМО. Помогите:(((не понимаю, как теперь это отразить в декларации.
Ответить
Редакция БУХ.1С 27.02.2017
Росприроднадзор возобновил прием деклараций о плате за негативное воздействие на окружающую среду

http://buh.ru/news/uchet_nalogi/54353/
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Что делать?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Модуль не обновляется, пишет ошибки разные.
Последнее: "Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме.
Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение".
Может они сайт ремонтируют и сегодня дергаться не стоит? И дозвониться не получается...
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Такая же фигня
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Много раз пробуйте, у меня тоже самое писало. Потом получилось обновить. Запросов много, сайт не справляется
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Добрый день! Если у меня есть ЭЦП, надо ли отдельно что-то еще получать в природнадзоре, чтобы отправить электронно отчет? Пыталась отправить, пишет нет сертификата,скачала, а в модуле он не устанавливается...Подскажите, что делать?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
У вас значит просто ЭЦП, а не специальная ЭЦП для сдари в РПН. Спрашивайте у поставщика ЭЦП на что она распространяется.
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Для сдачи отчетов в электронной форме Вы можете использовать квалифицированную электронную подпись, выданную любым аккредитованным удостоверяющим центром, в том числе ведомственным удостоверяющим центром Росприроднадзора. http://rpn.gov.ru/node/5523

Пробуйте.
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Были сегодня в Росприроднадзоре г. Брянска, декларацию в екселе сбросили нам на флешку, сказали идите и заполняйте,  представите в эл. Виде и распечатанный вариант. С модулем такая же проблема как и выше писали, отказ идёт, значит ждём, в 1 с ещё нет, тож вариант заполнения в  ручную
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Сегодня с утра борьба с обновлением Модуля природопользователя!!! К концу дня получилось обновить. Теперь не могу найти закладку Декларации. Кто уже это сделал? И всем ли надо подавать заявку на регистрацию объекта НВОС? И где эту закладку найти?
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Регистрируют объекты НВОС те у кого они есть. http://buh.ru/news/uchet_nalogi/51531/  офисные помещения, у которых отсутствуют стационарные источники выбросов, не подлежат постановке на учет в качестве объектов негативного воздействия на окружающую среду. (НВОС)
Ответить
Неизвестный пользователь 27.02.2017
Интересно получилось - сумма по бытовому мусору после обновления уменьшилась. Я не поняла почему... из-за того что коэффициента инфляции нет? У кого также получилось?
Ответить