Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил на форуме «Ловушки "новой нормальности"», что Минфин готовит дальнейшие усовершенствования налоговой системы без увеличения налоговой нагрузки.

Глава Минфина отметил: «Нам нужна стабильная налоговая система. Мы говорим о том, что, да, возможно, мы не должны стоять на месте с точки зрения налоговой системы. Мы будем готовить предложения по совершенствованию налоговой системы».

«Это будут предложения по оптимальному соотношению прямой и косвенной нагрузки на бизнес. Мы видим сегодня, что прямая нагрузка на экономику в виде налогов достаточно велика, особенно речь идет о нагрузке на фонд оплаты труда, и это очень болезненно для предприятий и стимулирует целый ряд предприятий находиться в серой зоне, уклоняясь от уплаты налогов», - пояснил Антон Силуанов.

«Одно из предложений может быть следующее: мы будем сокращать прямое налогообложение, увеличивая косвенную налоговую нагрузку. Я думаю, что этот тренд абсолютно правильный и этот тренд позволит предпринимателям иметь более маржинальную структуру своего бизнеса», - приводит слова министра финансов Rambler News Service (RNS).

Опрос

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии