ФНС РФ своим приказом от 27.12.2016 № ММВ-7-3/719@ утвердила форму заявления о применении налоговой льготы участниками региональных инвестиционных проектов.

Текст приказа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Приказ содержит также электронный формат заявления и порядок его передачи по ТКС.

В данном случае речь идет об инвесторах, для которых не требуется включение в реестр участников региональных инвестиционных проектов.

Напомним, по нормам статьи 25.12-1 НК РФ, для применения льгот по налогу на прибыль и НДПИ организация, реализующая региональный инвестиционный проект, направляет в налоговый орган по месту своего нахождения или по месту обособленного подразделения соответствующее заявление.

В нем указывается полное наименование налогоплательщика, его ИНН и КПП, а также основные параметры инвестиционного проекта.

Данное заявление о применении налоговых льгот направляется не позднее даты представления налоговой декларации по соответствующему налогу за период, в котором впервые заявлены пониженные налоговые ставки.

В «1С:Предприятии 8» форма и формат заявления о применении налоговой льготы участниками региональных инвестиционных проектов, для которых не требуется включение в реестр участников региональных инвестиционных проектов, будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии