Большинство участников опроса «Довольны ли вы своей зарплатой?», проведенного БУХ.1С, заявили, что в той или иной степени довольны своей заработной платой.

Так, 8,9% опрошенных отметили, что вполне удовлетворены размером получаемого вознаграждения за труд. 24,4% респондентов признались, что скорее довольны зарплатой, чем нет. Кроме того, 35,6% опрошенных выбрали вариант «Зарплата хорошая, только маленькая!».

Однако 26,7% читателей, принявших участие в опросе, заявили, что совсем не довольны текущим уровнем оплаты труда.

Опрос

В тоже время более трети опрошенных читателей сайта БУХ.1С ожидают повышения большинства налогов.

Так, в частности, как показывают результаты опроса «Повышения ставок каких налогов и взносов вы ожидаете в ближайшие годы?», 11,7% опрошенных читателей ожидают повышения ставок НДС и имущественных налогов, 11,3% респондентов ждут повышения страховых взносов, 6,9% - уверены, что повысят НДФЛ, а 5,2% - ждут повышения ставок по УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН.

При этом 34,3% респондентов отметили, что не исключают одновременного повышения ставок большинства их перечисленных налогов.

Вместе с тем, 17,7% опрошенных считают, что налоговые ставки не будут повышаться. Кроме того, ни один из участников опроса не ждет повышения ставки налога на прибыль.

Опрос

Комментарии