Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы своим приказом от 01.02.2017 № 72 обновил форму статистической отчетности в области квотирования рабочих мест для инвалидов и молодежи.

Текст приказа опубликован на сайте Центра занятости населения города Москвы.

Документом вносятся поправки в приказ от 29.12.2016 № 1618. Так, в частности, в новой редакции утверждены:

  • Форма регионального государственного статистического наблюдения № 1-квотирование «Сведения о выполнении установленной квоты и движении денежных средств»;
  • Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) для трудоустройства инвалидов и молодежи квотируемых категорий;
  • Указания по заполнению формы регионального государственного статистического наблюдения № 1-квотирование.

Напомним, по нормам законодательства, работодатели, осуществляющие деятельность на территории Москвы, у которых среднесписочная численность работников составляет более 100 человек, устанавливается квота для трудоустройства в размере 2% - для трудоустройства инвалидов и 2% - для трудоустройства молодежи.

При этом работодатели, подпадающие под условия квотирования, ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в ГКУ «Центр занятости населения города Москвы» сведения о выполнении установленной квоты.

В «1С:Предприятии 8» изменения в статформе № 1-квотирование будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии