ФНС РФ в своем письме от 27.02.2017 № СД-4-3/3482@ привела контрольные соотношения показателей налоговой декларации по акцизам.

В данном случае речь идет о налоговой декларации по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных или карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, автомобили легковые и мотоциклы.

Напомним, указанная налоговая декларация по акцизам (форма декларации и электронный формат) утверждены приказом ФНС РФ от 12.01.2016 № ММВ-7-3/1@.

Ранее ФНС рекомендовала отражать в указанной декларации операции с электронными системами доставки никотина и жидкостями для них до утверждения новой формы декларации по акцизам на табачные изделия.

В решениях «1С:Предприятие 8» возможность проверки показателей декларации по акцизам на соответствие обновленным контрольным соотношениям будет поддержана с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии