ФCC своим приказом от 09.03.2017 № 83 утвердил новый электронный формат расчета по форме 4-ФСС.

Текст приказа опубликован на официальном сайте ФСС.

Напомним, с отчетности за I квартал 2017 года вводится новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4-ФСС). Обновление формы связано с тем, что с 2017 года ФСС администрирует только страховые взносы на травматизм.

В этой связи, в новой редакции утверждается технология приема электронных расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС.

Приказ содержит новое описание формата наименования и размера файла расчета, а также описание формата самого файла электронного расчета, соответствующего новой форме 4-ФСС, утвержденной приказом от 26.09.2016 № 381.

Кроме того, приказом ФСС утверждены контрольные соотношения показателей для новой формы 4-ФСС.

Согласно документу, новый порядок представления электронного расчета 4-ФСС действует, начиная с отчетности за I квартал 2017 года. В приказе при этом указывается, что для представления электронных расчетов по форме 4-ФСС за прошлые периоды следует применять прежний формат.

В «1С:Предприятии 8» изменения в формате 4-ФСС и возможность проверки показателей расчета на соответствие утвержденным контрольным соотношениям будет поддержана с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

ЕС_весна_2017.jpg

Регистрация на семинар www.1c.ru/es

Комментарии