В ходе лекции Светлана Петровна Павленко, начальник отдела администрирования страховых взносов Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России, рассказала об особенностях представления отчетности по страховым взносам за I квартал 2017 года: о новом едином ежеквартальном расчете в ФНС, на что обратить внимание при его подготовке, о представлении корректировочных сведений, об особенностях уплаты взносов в 2017 году и о порядке информационного взаимодействия налоговых органов и территориальных органов государственных внебюджетных фондов по передаче сведений.

Эксперты 1С привели примеры формирования расчета по взносам в ФНС в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3), а также рассказали о новом в программе.

Следующая лекция состоится через неделю, 30 марта. Ее тема – «Прием сотрудников на работу, примеры отражения в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (ред. 3)».

Зарегистрироваться и задать лекторам свой вопрос можно на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С графиком всех мероприятий можно ознакомиться здесь.

Комментарии