Большинство организаций и ИП в период 2017-2018 годов должны перейти на онлайн-кассы. Жесткие рамки поэтапного внедрения онлайн-ККТ предусмотрены положениями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на этой неделе стало известно, что Правительство РФ утвердило Правила выдачи и учета документов, подтверждающих факт осуществления расчетов без применения ККТ в отдаленных или труднодоступных местностях.

Также на текущей неделе ФНС РФ внесла в реестр контрольно-кассовой техники сведения о трех новых моделях онлайн-ККТ, а также утвердила дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию.

Минфин РФ сообщил, что для применения при оплате товаров или услуг через интернет необходима специальная онлайн-касса, а региональные власти Северной Осетии определили населенные пункты, где организации и ИП могут применять кассовые аппараты нового типа в автономном режиме.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    почему при клике на слово реестр, мы попадаем в какую-то другую новость, а не в сам реестр ККТ?

    А в той другой ссылке при клике на "реестр ККТ включает 66 моделей онлайн-касс" опять попадаем не в реестр моделей касс, а в прошлую новость?