Глава Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС РФ Ольга Чепурина сообщила журналистам, что дополнительные налоговые поступления за счет введения системы маркировки меховых изделий могут составить до 1 млрд. рублей.

Представитель ФНС отметила: «С точки зрения поступления налоговых платежей мы сейчас подводим итоги, поскольку сроки сдачи отчетности еще не завершились. Но, по нашим данным, дополнительные поступления в бюджет в связи с введением маркировки составят от 500 млн. до 1 млрд. рублей».

По словам Ольги Чепуриной, обязательная маркировка товара заставила многих предпринимателей, занимающихся торговлей меховыми изделиями, выйти «из тени».

Так, в частности, по данным ФНС, количество участников, зарегистрированных в системе маркировки, в настоящее время составляет около 8,7 тыс. человек, в то время как до начала пилотного проекта их количество оценивалось только в 2,5 тыс.

Количество официально импортируемых меховых изделий выросло на 87%, а сумма поступивших таможенных платежей выросла на 8 млн. долларов или на 30%. В целом легальный оборот меховых изделий увеличился в 5 раз.

«С точки зрения легализации мы увидели, что 20% участников системы - либо вновь зарегистрированные, то есть впервые вставшие на налоговый учет, либо организации, которые раньше подавали «нулевую» отчетность», - приводит ТАСС слова Ольги Чепуриной.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Молодцы! Умники , берите с народа больше!

  2. Неизвестный пользователь

    Ну теперь то точно заживем!

  3. Неизвестный пользователь

    Давайте воздух маркировать, дожди. Сколько денег соберем !!!

  4. Неизвестный пользователь

    Ну шубы маркировать еще куда ни шло, их не так много и товар дорогой, а вот зачем   маркировка обуви, одежды, сигарет. Наших чиновников понесло, а заплатят за все покупатели и малый бизнес, ну та часть малого бизнеса которая выживет.

  5. Неизвестный пользователь

    удаляй модер глас народа)))