Минприроды планирует внести поправки в ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за лесные участки, находящегося в федеральной собственности.

Текст соответствующего проекта правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, указанные ставки платы утверждены постановлением Правительства РФ от 22.05.2007 № 310.

Минприроды предлагает установить отдельные ставки годовой платы за 1 га лесного участка для охотничьих хозяйств в каждом субъекте РФ.

Так, в частности, для каждого региона будут установлены ставки платы за участки с объектами, предназначенными для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, - охотничьими базами, временными постройками, сооружениями и объектами благоустройства.

Также будут утверждены ставки платы за участки, выделенные для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях, вольерах и питомниках.

До настоящего времени была установлена единая ставка платы для всех регионов, которая регулярно индексировалась. В декабре 2016 года правительство установило повышающие коэффициенты к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка на 2017-2019 годы.

Комментарии