Минфин решил подготовить поправки в НК РФ, которые упростят налоговое администрирование имущественных налогов.

Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Так, в частности, законопроект предполагает установить возможность изменения в течение года налоговой базы по земельному налогу в случае изменения категории земли (разрешенного использования). Отсутствие такой возможности в настоящее время приводит к тому, что уплата земельного налога осуществляется по кадастровой стоимости, не соответствующей фактической категории земельного участка.

Законопроект предполагает отменить обязательность представления гражданами в налоговый орган документов, подтверждающих их право на налоговые льготы по имущественным налогам при наличии таких документов в государственных органах.

Также закон дополнит порядок налоговых уведомлений налогоплательщикам - иностранным гражданам.

Кроме того, законопроект усовершенствует порядок применения отдельных налоговых льгот по налогу на имущество организаций.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Власть готова ободрать народ, тогда введите налог на воздух, Вы думаете о чём нибудь.

  2. Неизвестный пользователь

    Зарплата у народа от 7.5 тыс. до 15 тыс. Кто такие умные находятся в правительстве, которые получают зарплату по одному миллиону и выше!

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, Всё идет по Программе Всемогущих МИРА! Клятва принесенная Путиным, и др. Главами Государств должна исполнятся , что Путин и делает без УКОРИЗНЕННО!  Практически все высшие Посты в Государстве РУССКОМ заменены  другими Национальностями! Для более легкого сокращения ИМЕННО РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ, и для этого мягкого действия придумываются НАШИМИ ВРАГАМИ, во Главе с ПУТИНЫМ УСЛОВИЯ ТЯЖЕЛОГО ВЫЖИВАНИЯ

  3. Неизвестный пользователь

    Если мы платим за землю, то на самом деле она нам не принадлежит. Вся земля захвачена, она не принадлежит народу. Попробуйте не платить за "свою" землю, и увидете как её от вас отберут, ещё и посадят. Не пора ли освободить землю? Земля, воздух, вода - всё это даровано Богом человеку. На самом деле мы не обязаны платить за землю на которой живём также как мы не платим за воздух которым дышим и за воду, которую мы пьём на своей земле.

  4. Неизвестный пользователь

    улюкаев и его подельники либерасты враги народа специально грабят людей, чтобы все деньги отправить в сша

  5. Неизвестный пользователь

    Если не обдирать нищий народ,как же дети властьимущих будут за границей куралесить?один выход содрать три шкуры с народа и свалить за бугор,детки их там уже с рождения ждут.