О просроченной задолженности по зарплате необходимо отчитаться в Росстат

При наличии долгов по заработной плате работодатели должны представлять в Росстат соответствующие сведения по форме 3-Ф в начале каждого месяца.

Напомним, действующая статистическая форма № 3-Ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате» утверждена приказом Росстата от 02.08.2016 № 379.

Сдается данная отчетность в Росстат только при наличии простроченной задолженности по зарплате юридическими лицами, основной вид деятельности которых относится к таким группам по ОКВЭД 2, как растениеводство, животноводство, лесозаготовки, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающая промышленность, водоснабжение и водоотведение, строительство, научные исследования и разработки и др.

Указанная статистическая форма заполняется по состоянию на 1 число каждого месяца и предоставляются в территориальный орган Росстата по месту нахождения организации на следующий день после отчетной даты.

При наличии обособленных подразделений такая статистическая отчетность формируется как по каждому подразделению, так и по юрлицу без этих подразделений.

Субъекты малого предпринимательства по данной форме не отчитываются.

Комментарии