Правительство РФ своим постановлением от 25.05.2017 № 625 внесло поправки в формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, счет-фактура и корректировочный счет-фактура выставляются по формам, утвержденным правительственным постановлением от 26.12.2011 № 1137.

Поправки устанавливают, что с 1 июля 2017 года форма счета-фактуры будет дополнена строкой 8 «Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)». Корректировочный счет-фактура пополнится строкой 5 с таким же наименованием.

В данной строке будет указываться идентификатор государственного контракта на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), договора (соглашения) о предоставлении из федерального бюджета юридическому лицу субсидий, бюджетных инвестиций, взносов в уставный капитал.

Внесение поправки в форму счета-фактуры связано с подписанием Федерального закона от 03.04.2017 № 56-ФЗ. Указанный закон дополнил перечень сведений, которые должны быть указаны в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав.

В «1С:Предприятии 8» изменения, внесенные в форму счета-фактуры, корректировочного счета-фактуры и в порядок их заполнения будут реализованы с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии
  1. Orange

    orange

  2. Yellow

    Что-то в «Мониторинге изменений законодательства» нет пункта о поправки в форме счета-фактуры и корректировочной счета-фактуры.

  3. Purple

    Поясните пожалуйста, я немного не понимаю.... Обычный счет-фактура будет действовать после первого июля или нет?

  4. Green

    1с как обычно все делает в последний момент.

  5. Serg

    Что значит в последний момент? постановление от 25.05.2017 только вышло... Опубликовали бы за месяц новую форму, сделали бы раньше...

  6. Olive

    А, это касается Универсального передаточного документа ?

  7. Blue

    А, это касается Универсального передаточного документа ?

  8. Red

    Отразится ли данное изменение на книге покупок и продаж?