Работодателей обяжут направить иностранных работников на вакцинацию от кори

Роспотребнадзор обяжет работодателей направить иностранных работников на вакцинацию против кори. Проект соответствующего постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Ведомство намерено издать постановление, в котором закреплен перечень предписаний, направленных на создание в России устойчивого коллективного иммунитета к кори.

Документ предписывает работодателям (юрлицам и ИП), которые привлекают к трудовой деятельности иностранных граждан, в срок до 31.12.2019 обеспечить проведение иммунизации против кори для своих работников, не болевших корью и не имеющих прививок от этой болезни (либо сведений о прививках против кори).

Комментарии
  1. Внимательный читатель

    Чего только не возлагают на работодателей, и вот новая обязанность - направлять иностранных работников на вакцианцию от кори. Кто придумал? Роспотребнадзор.

    Мало, видимо, думают специалисты Роспотребнадзора, дел у работников и работодателей, давайте их чем-нибудь нагрузим. Первые обязаны теперь вакцинироваться, а вторые - контролировать взрослых людей, как детей. Я, конечно, не работник Роспотребнадзора, обычный гражданин, не медик. Я думаю, что цель, ради которой работодателей обяжут направлять иностранных работников на вакцинацию, - создание в России устойчивого иммунитета против кори, сильно преувеличена.

    • Муза программиста

      Внимательный читатель , Слушай ты, работодатель загруженный! Хочешь бабло рубить, давай не за наш счет. Давай-ка огради наших людей, от заразы, которую тащут твои дремучие работяги из-за бугра. Сдерживаюсь, чтобы не пройтись на твой счет. Работодатель, блин!

  2. Постоянное обновление

    Так пусть контролирующие органы, при въезде иностранных граждан, и вакцинируют их. И ни каких проблем.