Фирма «1С» приглашает в 1С:Лекторий на бесплатную онлайн-лекцию «Прослеживаемость фармацевтического сырья, поддержка в 1С».
Прослеживаемость фармацевтического сырья и активных фармацевтических субстанций (АФС) в России с 23 сентября 2025 года переведена в режим промышленной эксплуатации в рамках системы «Честный ЗНАК». Эта система позволяет отслеживать движение партий сырья (активных фармацевтических субстанций, вспомогательных веществ, промежуточных продуктов) от момента их производства или импорта до включения в состав готового лекарственного препарата или утилизации.
В ходе лектория эксперт ЦРПТ Борис Кущ рассмотрит следующие вопросы:
- нормативная база;
- отличие от маркировки готовых лекарств;
- дорожная карта прослеживаемости;
- кто является участником проекта;
- перечень фармацевтического сырья, подлежащего прослеживаемости;
- информационная поддержка со стороны Оператора-ЦРПТ.
Затем эксперт 1С Василий Харитонов расскажет о реализации прослеживаемости в продуктах 1С на примере программы «1С:ERP Управление предприятием».
И в завершении эксперт 1С Ольга Салимова рассмотрит следующие вопросы:
- настройка подключения к ВетИС в программе «1С:Розница 8» (ред. 3.0);
- продажи в рабочем месте кассира (РМК).
Также Борис Кущ, Василий Харитонов и Ольга Салимова ответят на вопросы слушателей.
Лекторий пройдет в формате онлайн-трансляции. Вопросы лекторам можно задать при регистрации на лекцию. .
В материале использованы фото: Matej Kastelic / Shutterstock / Fotodom.