Методологические семинары (вебинары) «1С:Консалтинг» проводят партнеры фирмы «1С» как в Москве, так и в других городах России по единой тематике.

ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА (ВЕБИНАРА)

с 11 февраля по 1 сентября 2022 года

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

  • Актуальные вопросы оплаты труда работников государственного сектора. Реформа ЗП работников бюджетной сферы – отраслевые системы оплаты труда. Практика применения Стандарта "Выплаты персоналу". Удержания из заработной платы – новые ограничения. МРОТ – вопросы применения. Дистанционная (удаленная) занятость сотрудников. Дополнительная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни. Вопросы расчета средней заработной платы. Изменения порядка оформления справки о среднем заработке в органы занятости. Новые правила проверок трудовой инспекции (постановление Правительства РФ от 21.07.2021 № 1230).
  • НДФЛ. Прогрессивная шкала налогообложения. Необлагаемые налогом выплаты. Упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. Изменения с 2022 года (новый социальный налоговый вычет, единый налоговый платеж). Текущие вопросы НДФЛ. Примеры заполнения формы 6-НДФЛ, 2-НДФЛ как составной части Расчета по НДФЛ. Контрольные соотношения отчетных форм. Возврат и зачет налога – когда и как применяется, как отражается в отчетности.
  • Пособия по социальному страхованию. Пособия по временной нетрудоспособности в размере не менее МРОТ. Назначение и выплаты пособий. Новые правила оформления и выдачи листков нетрудоспособности. Пособия на детей. Рассмотрение вопросов исчисления и выплаты пособий на основе последних разъяснений ФСС России. "Проактивный" механизм назначения и выплаты пособий по социальному страхованию с 2022 года. Порядок выплаты пособий с 2022 года. Изменения документооборота (отказ от реестров, передача в ФСС сведений по каждому из работников и др.). Отказ от бумажных листков нетрудоспособности. Ответственность работодателей. Проверки ФСС России.
  • Страховые взносы – текущие вопросы исчисления и уплаты. Отчетность по взносам. Уточнения в части возврата сумм излишне уплаченных взносов на ОПС. Формы СЗВ-ТД, РСВ. Показатель среднесписочной численности.
  • Практические примеры в "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" (редакция 3).
  • Ответы на вопросы, практические рекомендации.

К семинарам и вебинарам, проводимым под маркой "1С:Консалтинг", предъявляются одинаковые требования по методическому обеспечению участников, по тематическому наполнению и полноте раскрытия вопросов, рассматриваемых на мероприятии.

Всем слушателям семинара предоставляются методические материалы, в которых отражены материалы выступлений и практические примеры.

Актуальный список партнеров, проводящих семинары и вебинары, будет размещен в ближайшее время

ОБ УСЛОВИЯХ УЧАСТИЯ ПАРТНЕРОВ В ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА (ВЕБИНАРА) И В ПОКАЗАТЕЛЬНОМ ВЕБИНАРЕ ФИРМЫ "1С" 11 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА В ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ №28884 от 25.11.2021 г.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии