Карантин: как организовать удаленку бухгалтерии с помощью 1С

Если вы используете продукты 1С, то бухгалтерия совершенно безболезненно для компании сможет работать удаленно все время карантина. Есть два варианта – облачная бухгалтерия «1С:Фреш» или сервис «1С:Линк».

Доступ к 1С в облаке

«1С:Фреш» – доступ к программам 1С в облаке. Не нужно покупать, устанавливать, настраивать и обновлять программы. Они будут на защищенных серверах фирмы «1С», но при этом доступны через интернет.

Сервис предоставляется на условиях абонентской платы. Если у вас уже есть договор уровня «ПРОФ», обратитесь к партнеру, с которым заключен договор. 

Если договора пока нет, самое время попробовать «1С:Фреш» бесплатно (первые 30 дней).

Выбрать партнера фирмы «1С» в вашем городе для подключения «1С:Фреш» можно здесь.

Техническая поддержка пользователей: support@1cfresh.com.

Удаленный доступ к 1С

«1С:Линк» подойдет тем, у кого «коробочная» версия 1С и нет желания переходить в «облако». 

«1С:Линк» позволяет подключиться к программе на компьютере в офисе с любого удаленного компьютера. Все базы остаются на своих местах под контролем организации-владельца, а бухгалтеры и другие сотрудники работают из дома.

Для организации удаленного доступа не нужны дополнительные настройки и оборудование. Настроить доступ можно самостоятельно, специальных знаний не требуется. 

Подключиться можно как к типовой, так и к кастомизированной конфигурации, все настройки при этом сохранятся.

Если у вас уже есть договор уровня «ПРОФ», то для подключения к сервису «1С:Линк» обратитесь к обслуживающему вас партнеру фирмы «1С».

Подключить сервис «1С:Линк» можно самостоятельно:

  1. Скачайте дистрибутив на компьютере в офисе.
  2. Запустите дистрибутив и следуйте указаниям помощника установки.
  3. Опубликуйте ваши базы 1С для доступа через интернет.

Для подключения можно воспользоваться руководством пользователя.

Если у вас не заключен договор уровня «ПРОФ», можно получить тестовый доступ в личном кабинете на Портале 1С:ИТС. Тестовый период с возможностью удаленного подключения к двум информационным базам «1С» составляет месяц.

Выбрать партнера фирмы «1С» в вашем городе для подключения «1С:Линк» можно здесь.

Источник1С:ИТС.

Комментарии
  1. Добродушный кассир

    rdp

    • Бух на удаленке

      Добродушный кассир, Есть ньюансы - отрубят свет в офисе и никакого удаленного доступа не получится, придется ехать в офис и перезагружать комп, а фреш есть везде где электричество и интернет.

  2. Бух на удаленке

    Мы пользуемся фрешем давно - очень удобно, на офисе экономим. Все в счастье!

  3. chitatel

    представляется, что новый вирус позволит сломать у многих работодателей психологический барьер и бухгалтеров станут куда охотнее отпускать работать дистанционно. то же самое касается и всех других офисных работников, которые вполне себе могут трудиться вне территории работодателя прямо у себя дома. в конце концов от дистанционной работы выиграют обе стороны - и работники и руководство.

    • Бух на удаленке

      chitatel, Да, да, я тоже так считаю. Посмотрят, что ничего страшного, все работают спокойно, выполняют свои обязанности и удаленка получит широкое распространение. Глядишь, пробок на дорогах будет меньше))) Мечты!

  4. Маруся

    Ээх, если коронавирусная истерия продлится до лета, то мне чего доброго предложат и в отпуске работать удаленно. Начальство - оно такое, только дай понять, что рабочие вопросы можно решать, даже если главбуха нет на рабочем месте. Задергает :(

    • Бух на удаленке

      Маруся, Ну... не в каждом отпуске есть интернет), скажите что вы уезжаете туда, где не ступала цивилизация)

  5. Менеджер в гости зашел

    После того, как хапнула вирус установили 1С фреш. Очень удобно! Не было бы счастья, да несчастье помогло))) Ещё вопрос с ЭДО подвис из-за ЭЦП, т.е. ЭДО на тонком клиенте остаётся. Минус для меня только в том, что я теперь всегда на связи, и не важно отпуск, больничный. Зато не дергаюсь и онлайн вижу свою любимку - 1С!

  6. Люси

    Удаленка, конечно, хорошо, но как быть с первичкой, которую надо вводить? Ведь не все работают с ЭДО.