Отражение в СЗВ-ТД территориальных условий (РКС, МКС) из территорий выполнения работ

С 1 августа 2021 года для работодателей введена новая форма СЗВ-ТД, предоставляемая в ПФР. В этой форме теперь содержится новая графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Графа заполняется только в отношении сотрудников, непосредственно осуществляющих работу либо в районах Крайнего Севера, либо в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. В 1C код территориальных условий указан в справочнике Организации (если вся организация находится в таком регионе) или Подразделения.


Согласно Постановлению Правления ПФ РФ от 27.10.2020 № 769п, с 1 августа 2021 года в форме СЗВ-ТД заполняется графа Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего севера.

QIP Shot - Screen 001 (3).png

Данные о территориальных условиях заполняются по данным справочников Организации или Подразделения.

В релизе 3.1.18.246 добавлена возможность отражения в мероприятиях трудовой деятельности для ЭТК территориальных условий (РКС, МКС) из территорий выполнения работ, указываемых в документах.

Напомним, что возможность использования территорий включается в учетной политике организации.

QIP Shot - Screen 002 (5).png

Территория выполнения работ может быть указана в кадровых документах (Прием на работу, Кадровый перевод), и она может иметь свои территориальные условия.

QIP Shot - Screen 003 (6).png

Для того, чтобы в форме СЗВ-ТД были отражены территориальные условия из территорий выполнения работ, необходимо установить флаг Отразить территориальные условия по территории выполнения работ.

QIP Shot - Screen 004 (4).png

QIP Shot - Screen 005 (4).png

Комментарии