Итоги 2021 года на БУХ.1С и подарки для бухгалтеров
Провожая очередной уходящий год, редакция БУХ.1С традиционно подводит итоги: как мы работали и что вы читали.

В 2021 году портал БУХ.1С читали более 8 млн человек. Редакция опубликовала для вас 3620 новостей по налогам, бухгалтерскому учету и автоматизации и 490 статей и ответов на вопросы по программам 1С. Мы рады, что вы находите на нашем ресурсе полезные для себя материалы! Оставайтесь с нами и в новом 2022 году.

Мы делаем для вас не только сайт, но и канал в Яндекс.Дзен и ведем страницы в самых популярных социальных сетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Telegram

Аудитория наших соцсетей – более 100 тысяч человек. Мы просто и весело рассказываем о налогах, бухучете и 1С. Подписывайтесь и читайте нас там, где вам удобно!

Весной 2020 года, в самом начале пандемии коронавируса и массового перехода на дистанционную работу, мы создали чат в Telegram для общения бухгалтеров на удаленке. Сейчас в этом чате общаются и консультируют друг друга уже более 2100 бухгалтеров. Присоединяйтесь – болтать с коллегами и единомышленниками не только приятно, но и полезно!

Кроме того, у нас работает и канал на YouTube, где мы публикуем видеоуроки по работе с программами «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и управление персоналом».

Самые популярные статьи на БУХ.1С в 2021 году

1. Новые «детские» пособия в 2021 году: сколько, кому и когда выплатят

Этот материал прочитали 529483 раза. В статье мы рассказали о Федеральном законе от 26.05.2021 № 151-ФЗ, гарантирующем российским семьям с детьми получение дополнительных социальных пособий. Читайте, что это за пособия, в каком размере они назначаются, и кто их сможет получить.

2. Оплата больничного в 2021 году по новым правилам

Статью о новых правилах оплаты больничных прочитали 336246 раз. В ней мы рассказали, как теперь работники могут обратиться за назначением пособий и как их будут выплачивать. 

3. Отчет о вакцинированных сотрудниках: кто, когда и в каком порядке сдает

Материал о новом отчете, введенном летом 2021 года в Москве, прочитали 232034 раза. В ней мы рассказали, как работодателям отчитываться о вакцинации работников от коронавируса. 

Бухгалтеры о себе и своей работе

В 2019 году мы открыли для вас веселую рубрику «Записки неадекватного главбуха», где ваши коллеги-бухгалтеры рассказывают о своей жизни и работе.

Топ-3 материалов этой рубрики в 2021 году:

1. Записки неадекватного главбуха: про необразованных бухгалтеров и бухгалтерские сайты

Это история Марины, которая гордится высшим образованием и не понимает, почему коллеги не интересуются изменениями законодательства и тем, что пишут бухгалтерские сайты. 

2. Записки неадекватного главбуха: про банки, карты МИР и 161-ФЗ

Мало бухгалтерам развлечений со 115-ФЗ, когда «подозрительными» объявляются самые невинные платежи вроде перевода 1,5 тысяч рублей на счет корпоративного оператора сотовой связи, так еще периодически возникает не менее увлекательный 161-ФЗ, от которого вообще не знаешь, чего ждать. 

3. Записки неадекватного главбуха: про отсутствие совести и выбивание долгов

Бухгалтер Ольга рассказала об экономии и о том, почему никогда и никому не дает взаймы.

Подарки для бухгалтеров

В новогодние каникулы многие бухгалтеры планируют не только отдохнуть, но и заняться самообразованием и повышением квалификации. Как говорится, покой нам только снится!

В помощь таким ответственным коллегам мы традиционно разыгрываем бесплатные доступы к видеокурсам Учебного центра №1

Условия участия в новогоднем розыгрыше:

1. Зарегистрируйтесь на сайте и авторизуйтесь.

2. Оставьте комментарий к этому материалу и напишите, какой курс и почему вы хотите пройти.

12 января 2022 года с помощью приложения Random мы подведем итоги и выберем трех победителей среди всех авторизованных участников, которые и получат наши подарки - доступы к любому видеокурсу стоимостью 2100 рублей. 

Обратите внимание! Участвовать в розыгрыше могут только зарегистрированные пользователи БУХ.1С. Ограничение введено из-за невозможности определить победителей среди анонимов.

Также следите за нашими соцсетями – в ВК проходят свои розыгрыши подарков.

Комментарии
  1. Бухгалтер веселый и жадный

    Я бухгалтер, но очень хочу изучить администрирование 1С. Давно собиралась но все жалко денег:))) Подарите мне этот курс!

  2. husky

    Внедряем 1C:ERP в бухгалтерии. "Налоговый учет в 1C:ERP 2.4" - был бы очень полезен, для понимания специфики программы.

  3. Татьяна Климова

    Администрирование 1С для начинающих - не понимаю нюансов, пора на другой уровень переходить

  4. mambazee

    Добрый день! С наступающим Новым годом! Желаю и в следующем году преуспевать и радовать нас подписчиков своими замечательными и интересными материалами, которые очень помогают в работе!!! Ребята  вы супер!!!

    Я бухгалтер, работаю на упрощенке, в программе плаваю, есть много вопросов, и пробелов в знании программы.

    Очень хочу выиграть курс ВЕДЕНИЕ УЧЕТА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (УСН) В "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8!!! Надеюсь на удачу!!! Это моя мечта!!! Спасибо вам огромное, за то, что вы делаете для нас!

  5. Надежда Кернер

    Курс НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ В 1C:ERP 2.4. Незнаю что это, но очень хочу пройти,для общего развития, вдруг когда нибудь пригодиться. Сейчас работаю в 1С БСХП.

  6. Вероника Бойко

    Получать подарки всегда приятно! Буду рада посмотреть курс "Ключевые инструменты аналитиков: описание и оптимизация бизнес-процессов с целью внедрения информационной системы"

  7. Елена Майорова

    А для меня было бы здорово получить подарок на новый год в виде курса КОНЦЕПЦИЯ ПРИКЛАДНОГО РЕШЕНИЯ 1С:ERP УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ 2.

  8. Ольга Колюкова

    Было бы неплохо пройти обучение по платформе 1С, планирую сдавать экзамен в этом году)

  9. Ирина бухгалтер

    Подарки всегда очень приятно получать, особенно такие! С Новым годом всех! Я бы хотела бы курс учёт в Рознице 1с, потому что всё меняется в наше время и может что-то новое ещё узнаю

  10. Налоговое бремя

    С Новым годом, друзья! Спасибо за вашу поддержку в ушедшего году! Буду рада любому видео уроку!