Содержание

Бобичева Татьяна Александровна
Главный бухгалтер
ООО "Русконсалтинг"
г. Волгоград

ООО "Русконсалтинг" оказывает юридические и бухгалтерские услуги организациям.
Тел. (8442)26-26-85
e-mail: bobitatyana@yandex.ru

Компании, которая оказывает услуги по бухгалтерскому обслуживанию, хорошая автоматизация учета нужна не только для внутреннего использования, но, главное, для обеспечения качественных услуг нашим клиентам.

За свой шестилетний опыт работы в бухгалтерской сфере я вела учет в различных системах, в том числе и в седьмой версии "1С:Предприятия". Когда встал вопрос о выборе программы, мы при помощи специалистов фирмы-франчайзи провели детальный сравнительный анализ двух программ. В результате предпочтение отдали более новой - "1С:Бухгалтерии 8". Роль сыграли несколько факторов.

Во-первых, более широкий функционал, который позволяет обеспечить более удобную и быструю обработку самых разнообразных хозяйственных ситуаций, возникающих у нас и у наших клиентов.

Во-вторых, информационно-технологическая поддержка.

Немаловажно, что и цена новой версии ниже ("1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей" стоит 21 600 руб., а "1С:Бухгалтерия 7.7", сетевая - 25 000 руб.).

Процесс освоения был совсем несложный - помог опыт работы с предыдущей версией, да и в самой программе есть масса разных подсказок и специальных сервисов, которые помогают с первых шагов организовать учет методологически верно. Поскольку я - человек любознательный, во многом разобралась самостоятельно. Очень мне нравится, что теперь и я, и трое сотрудников работают в единой системе - то есть всегда имеем доступ к любой нужной информации.

Отдельно хотелось бы рассказать про информационно-технологическое сопровождение. Для меня как главбуха - это просто подарок! В моем личном производственном календаре на изучение материалов ИТС отведено специальное время. Я уже давно поняла, что затраченное время окупается сторицей - вопросов к юристам и аудиторам у меня стало на порядок меньше.

Отчетность сдаю также без проблем, руководствуясь информацией ИТС: какие формы необходимо представлять, какими нормативными документами пользоваться, как заполнить формы по данным бухучета и как автоматически формируются показатели в программе.

Особенно для меня интересен раздел с ответами на вопросы. Частенько здесь встречаются полезные рекомендации и для моей работы. Ну а если все-таки не удается самостоятельно решить какой-то вопрос, обращаюсь на линию консультаций "Волгасофт". И мы совместно довольно быстро находим решение - поскольку и моя "информационная" подготовка находится на хорошем уровне, и квалификация специалистов компании заслуживает всяческого уважения.

К хорошему быстро привыкаешь. За несколько первых месяцев работы программа и сервис настолько срослись, что я порой уже не могу разделить - где заканчивается "1С:Бухгалтерия 8" и начинается ИТС. Так что рассказывая о своем опыте коллегам или клиентам, я сразу оговариваю, что "восьмерочка" в моем изложении - это и программа, и сервис, и одно без другого обсуждать не имеет смысла.

Обслуживание производит
компания "Волгасофт",
тел. (8442) 90-06-20,
www.volga-soft.ru,
volgograd@volga-soft.ru

"1С:Бухгалтерия 8" и ИТС - к хорошему быстро привыкаешь

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии