«1С:Лекторий» для бухгалтера: теперь на изучение сложных тем нужно 2 часа, а не несколько дней»
С февраля 2012 года в центре Москвы и в Интернете на сайте its.1c.ru методисты фирмы «1С» и приглашенные эксперты проводят встречи с пользователями сервиса ИТС ПРОФ - бухгалтерами и руководителями.

Содержание

Фирма «1С» постоянно работает над тем, чтобы облегчить работу бухгалтеров. Это касается не только самих программ, но и информационной, консультационной и технологической поддержки.

Для получения необходимой бухгалтеру информации создана информационная система ИТС, в которой можно найти методические рекомендации по работе в программах «1С», справочник хозяйственных операций, справочники по основным налогам и сборам, справочник по кадрам и оплате труда, справочно-правовую информацию в системе «Гарант», бухгалтерскую периодику. Можно задать вопросы о работе в программах на Линии консультаций, попросить у аудиторов или специалистов по кадрам разъяснить вопросы законодательства.

В феврале фирма «1С» запустила новый проект 1С:Лекторий, цель которого - помочь бухгалтерам и руководителям быстрее разбираться с новыми правилами составления бухгалтерской отчетности, с изменениями в подсистеме учета НДС, с подготовкой отчетности по взносам на пенсионное и медицинское страхование и с другими изменениями и сложными вопросами. С пользователями работают лучшие методисты и эксперты фирмы «1С», аудиторы и приглашенные специалисты из Федеральной налоговой службы, Минфина России и других ведомств.

Лекция профессора С.А. Харитонова «Составление бухгалтерской отчетности за 2011 год в «1С:Бухгалтерии 8» по новым правилам» прошла 1 марта 2012 года. Ее видеозапись была размещена на сайте http://www.its.1c.ru/lector/ 3 марта.

В первой части лекции профессор рассказал о новых формах отчетности, утв. приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», об их отличии от старых форм.

Изменился сам подход к заполнению форм, что, соответственно, отразилось и на автоматическом формировании бухгалтерской отчетности в программе «1С:Бухгалтерия 8». Этому была посвящена вторая часть лекции, на которой профессор С.А. Харитонов рассказал о том, как сформировать бухгалтерскую отчетность за 2011 год. 

На другой лекции, видео которой размещено на сайте http://www.its.1c.ru/lector/, советник налоговой службы 3 ранга Вера Сидорова рассказала о новых счетах-фактурах и изменениях в подсистеме учета НДС «1С:Бухгалтерии 8»: об изменениях в заполнении отгрузочных и предоплатных счетов-фактур, порядке применения и ведения корректировочных счетов-фактур.

В феврале прошла еще одна лекция на тему «Персонифицированная отчетность за 2011 год в программах "1С:Предприятие 8"». На ней методист фирмы «1С» Галина Малышкина разобрала, как подготовить на каждого сотрудника сведения о сумме доходов по формам СЗВ-6-3 и предоставить в ПФР единым комплектом формы  РСВ-1, АДВ-6-2 и входящие в нее СЗВ-6-1, СЗВ-6-2 и СЗВ-6-3.

В планах 1С:Лектория на май рассказать о сложных случаях исчисления социальных пособий и их расчета в «1С:Предприятии 8», о сложных вопросах применения НДС, о вопросах проведения камеральных, выездных, встречных налоговых проверок.

Посмотреть программу лекций можно на сайте http://www.its.1c.ru/lector/.

Стоимость посещения одного мероприятия 1С:Лектория - 900 руб., включая НДС 18 %. Для пользователей ИТС ПРОФ - бесплатно.

«Самый лучший способ понять, как сделать что-то - это когда тебе об этом расскажет специалист, - говорит индивидуальный предприниматель Ольга Шолохова (оказывает услуги в области бухгалтерского учета и аудита). - На то, чтобы разобраться с составлением бухгалтерской отчетности по новым правилам, у меня уходило обычно от 10 часов до нескольких дней - в зависимости от того, какие изменения вступили в силу. В этом году мне понадобилось только два часа. Я просто посмотрела запись двухчасовой лекции профессора С.А. Харитонова».

«1С:Лекторий» для бухгалтера: теперь на изучение сложных тем нужно 2 часа, а не несколько дней»

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии