В конце марта 2013 года новому проекту компании «1С-Учебный центр №3» по WEB-обучению исполнился один год. За этот срок WEB-курсы успешно закончили 809 человек. Ученики на своем опыте смогли оценить преимущества WEB-обучения, сочетающего в себе дистанционный формат с очной составляющей, представленной видеоматериалами и регулярными онлайн-консультациями.

Содержание

Новый проект «WEB-обучение для программистов 1С» продолжает свое развитие

На сегодняшний день слушателям доступны WEB-курсы по программированию платформы «1С:Предприятие 8.2», как вводные, так и по изучению углубленных тем. Доступ к материалам курсов открыт круглосуточно.

Все WEB-курсы разработаны и проводятся ведущими методистами «1С-Учебного центра №3», имеющими многолетний опыт внедрения программ системы «1С:Предприятие 8», разработки и преподавания  очных курсов, приема экзаменов «1С:Специалист», являющимися авторами ряда книг издательства «1С:Паблишинг».

WEB-курс разбит на несколько занятий, каждое из которых продолжается около недели. В рамках занятия слушатели самостоятельно изучают и прорабатывают теорию с помощью доступных видеоматериалов, выполняют практическую работу, которая подробно разбирается преподавателем во время онлайн-консультации в конце занятия.

Консультация, проводимая в формате вебинара, позволяет получить ответы на вопросы, присланные заранее или возникшие в процессе обсуждения ошибок при решении практикумов. Консультация записывается и выкладывается в WEB-портал для повторных просмотров. Кроме записи консультации в конце каждого занятия слушатели могут получить выгрузку «эталонной базы» с решениями всех поставленных задач.

Таким образом, по уровню взаимодействия с преподавателем WEB-обучение от «1С-Учебного центра №3» сравнимо с традиционным очным курсом. При этом обучение в таком режиме отличается незаменимыми преимуществами: все учебные материалы и записи онлайн-консультаций доступны слушателям на протяжении всего курса, а также еще 2 года после окончания занятий. В течение этих 2-х лет можно общаться с преподавателем на ежемесячных встречах выпускников, проходящих в режиме вебинаров.

К преимуществам нового формата можно отнести и экономию времени и сил на дорогу до учебного центра и обратно, отсутствие жесткого графика занятий, возможность множество раз повторить сложный фрагмент обучения или сделать паузу для его осмысления, что недоступно при традиционной лекционной форме обучения.

По окончании обучения слушатели WEB-курса получают свидетельство «1С-Учебного центра №3» о пройденном курсе.

О компании

«1С-Учебный центр №3» - официальный учебный центр фирмы «1С»,  уже более 10лет (с 2000г.) проводит курсы для программистов и пользователей по программным продуктам 1С. Основная задача Центра: обеспечить качественное обучение слушателей, позволяющее специалистам эффективно работать сразу же после окончания обучения.

На сегодняшний день учебный центр предлагает очные и дистанционные программы по изучению платформы «1С: Предприятие 8» и прикладных решений, внимательно отслеживая изменения законодательства, развитие платформы и конфигураций  и оперативно корректируя учебные программы с учетом всех нововведений.

«1С-Учебный центр №3» является автором более 20 базовых сертифицированных курсов фирмы «1С», которые читаются в Центрах Сертифицированного Обучения (ЦСО) по всей России и в странах ближнего зарубежья. Дистанционные формы обучения развиваются в «1С-Учебном центре №3» с 2001г.

Отзывы слушателей

 «Данный формат курсов очень удобен. На мой взгляд, получение информации по возможностям программного продукта именно в УЦ№3 приравнивается к получению информации "из первых уст". Был опыт обучения в фирме-франчайзи, поэтому есть с чем сравнить. С преподавателями УЦ№3 получается более живое общение. Все вопросы можно подготовить во время прохождения самостоятельной части, которая также очень полно предлагает материал обучения. Нет жесткой привязки к посещаемости. По каждому курсу могу повторно просмотреть видео и консультации. В данный момент готовлюсь к сдаче на специалиста по платформе, и все ранее пройденные курсы помогают восстановить в памяти некоторые моменты. Также есть возможность задать вопрос и после окончания курса», - Кузнецова Екатерина Викторовна, выпускница 4-х WEB-курсов «1С-Учебного центра №3», программист компании ООО «СПО «Фактор».

«Эффективность формата WEB-курсов оцениваю как высокую. Особенно видеоролики, поясняющие на конкретных примерах сложные механизмы работы платформы и конфигураций. Информация, полученная при прохождении курсов, была активно использована при решении повседневных задач. Многие проблемы теперь решаются гораздо быстрее и эффективнее, чем раньше. Основное преимущество WEB-формата перед очными курсами очевидно - это возможность обучения без выезда и отрыва от текущей деятельности. Кроме того, достаточно сжатые сроки прохождения курсов требуют определенной мобилизации и более эффективной организации своего рабочего времени. Также считаю очень важным и положительным моментом  возможность доступа к материалам курсов в течение 2 лет, что позволяет вернуться к материалам и решить задачи, которые возникли в текущей работе. Также, можно в удобное время заново пройтись по материалам конкретного курса с учетом накопленного опыта и задать вопрос преподавателю», - Матвеев Алексей Авенирович, выпускник 6-ти WEB-курсов «1С-Учебного центра №3», директор ООО «Сигма Трейд», 1С-франчайзи с февраля 2004 г.

Контактная информация: г.Лесной Свердловской области, ул.Победы, д.-52, офис 504; тел. (34342)6-90-14, email: 1c@1c-sigma.ru, сайт: http://1c-sigma.ru

 «Построение и подача материала меня приятно удивили. Я работаю в сфере ИТ для образования уже более пяти лет и не ожидал увидеть что-то новое в плане организации обучения по системе eLearning.  Я увидел большой профессионализм, ответственность и преданность своему делу у преподавателей и сотрудников, задействованных в проведении web-курсов. Я регулярно прохожу как очные, так и web-курсы в учебных центрах 1С. Когда есть выбор: пройти очный курс или web-курс - я выбираю второе. С одной стороны, мне не нужно беспокоиться ни о чем: ни о дороге до УЦ, ни о времени, которое нужно уделить для учебы в ущерб работе и пр. необходимых  издержках, возникающих при прохождении очного курса с большой продолжительностью. Таким образом у меня было больше сил и энергии для того, чтобы направить их на учебу. С другой стороны усвоение материала, в моём случае, происходит гораздо быстрее и глубже: материал, который затрагивает темы, с которыми я уже сталкивался по работе - могу пройти «по диагонали», а новый материал пройти не спеша, не подстраиваясь под группу в классе, как на очном курсе, и написать преподавателю «простыню» вопросов, на которые он обязательно ответит самым подробным и наглядным образом, либо задать их online во время еженедельной консультации. К материалу я всегда могу вернуться - посмотреть видео, почитать текст, опять выполнить упражнения по нему и задать вопрос преподавателю, даже если тема уже была пройдена. Есть ещё масса плюсов, но для их описания потребуется отдельный сайт. Лучше просто один раз попробовать пройти хотя бы один курс - всё увидите сами. Уровень профессионализма преподавателей чувствуется с первого их предложения. Их приятно слушать и учиться у них. Присутствует редчайшее сочетание высокого профессионализма как специалиста, инженера, так и преподавателя, тьютера. А то, как преподаватели переживают за усвоение учениками материала, я не видел и не вижу ни на каких других web-кусах по ИТ-технологиям, хотя проходил и прохожу регулярно», - Кондратьев Андрей Юрьевич, выпускник 4-х WEB-курсов  «1С-Учебного центра №3», директор ЦСО УЗ при НОУ ВПО Рязанский институт бизнеса и управления.

Контактная информация: г. Рязань, Первомайский пр-т, д.80/44; тел. (4912) 34-76-41, (4912) 75-95-82, (4912)51-03-80, email: edu@ribiu.ru, сайт: www.ribiu.ru

«Помимо WEB-обучения, я проходил также дистанционное и, естественно, почувствовал серьезную разницу между этими 2-мя форматами: возможность контакта с преподавателем онлайн, удобный форум для общения с одногруппниками, удобное представление учебного контента - никаких задержек с почтой, никаких бумажных носителей, заниматься можно в любое удобное время, сами курсы как правило удачно структурированы и их в последствии можно использовать в справочных целях, либо для повторения изученного материала, периодические консультации по уже пройденным курсам с возможностью обсуждения изменений в платформе и просто общения с другими выпускниками.

Ожидания от курсов не только оправдались, кое-где они даже превзошли мои ожидания: если изначально я себя позиционировал как заказчика внедрения и последующего обслуживания программ на платформе 1С:Предприятие и хотел научиться понимать, что же делают обслуживающие нас 1С-программисты, то теперь я сам могу с небольшими оговорками себя назвать их коллегой и сделать большую часть их работы», - Кравцов Святослав Владиславович, выпускник 4-х WEB-курсов  «1С-Учебный центр №3».

Контактная информация: г. Нальчик.

 «1С-Учебный центр №3»: www.1c-uc3.ru; e-mail uc3@1c.ru; тел.: (499) 253-58-38, (495) 542-19-94, ICQ 575695000; Skype: uc3_1c

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии