Как в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3 отразить выход на работу по внутреннему совместительству с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (+ видео)?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.12.

 

Сотрудница В.С. Плющ до отпуска по уходу за ребенком работала на основном месте работы и по совместительству. С 03.09.2019 был зарегистрирован отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По согласованию с администрацией с 01.03.2020 сотрудница решила приступить к работе в режиме неполного рабочего дня, причем только в рамках внутреннего совместительства.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 для регистрации досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком с сохранением пособия предназначен документ Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком (Кадры - Отпуска по уходу и возвраты из отпуска). Вновь созданный документ заполняется автоматически на основании выбранного документа Отпуск по уходу за ребенком. На закладке Пособия в поле Изменить оплату с нужно установить дату. На закладке Начисления при установленном флаге Изменить начисления следует внести изменения в таблицу начислений. Для этого нужно установить курсор на строку с неактуальным Рабочим местом (по основному месту работы) и нажать на кнопку Отменить.

При установленном флаге Изменить применение плановых начислений необходимо установить флаг Применение в строке, соответствующей рабочему месту по внутреннему совместительству в таблице рабочих мест.

При начислении зарплаты за март автоматически начисляется зарплата за работу только по внутреннему совместительству и сохраняется оплата пособия по уходу за ребенком.

Комментарии