Как в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3 указать период сохраняемого заработка в документе «Выплата бывшим сотрудникам»?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.14.183.

 

В соответствии с нормами Федерального закона от 13.07.2020 № 210-ФЗ в программе добавлена возможность указания периода сохраняемого среднего заработка на период трудоустройства в документе Выплата бывшим сотрудникам.

Документ доступен при соответствующей настройке расчета зарплаты.

Документ создается на основании документа Увольнение, по умолчанию период сохраняемого заработка ограничивается датой документа Выплата бывшим сотрудникам или двумя месяцами после даты увольнения, если документ Выплата бывшим сотрудникам вводится позже.

Если кликнуть мышью в поле Начислено, открывается окно, в котором можно указать период, увидеть сумму среднего заработка и сумму выходного пособия (рассчитанные в документе Увольнение). Сумма начисления рассчитывается умножением среднего заработка на количество дней/часов в периоде минус сумма выходного пособия. При изменении периода сумма пересчитывается автоматически.

QIP Shot - Screen 001.jpg

Подробнее о сохраняемом заработке в период трудоустройства см. в 1С:ИТС в разделе «Инструкции по учету в программах 1С».

Комментарии