Каким образом в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 можно настроить пользователей и права доступа?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1 версии 3.1.21.76.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрена возможность добавления новых пользователей и требуемых им прав доступа.

Внимание! Создавать новых пользователей и настраивать права доступа может только пользователь с правами Администратор.

В разделе Администрирование по ссылке Настройки пользователей и прав внутри списка Пользователи можно добавить нового пользователя программы по кнопке Создать и заполнить обязательные строки Полное имя и Физическое лицо, а также установить флаг Вход в программу разрешен. Во вкладке Главное Имя (для входа) заполнится автоматически. Администратор устанавливает необходимые флаги и заполняет данные.

Если пользователь больше не работает в программе, но сведения о нем сохранены, необходимо установить флаг Недействителен. Тогда неактивный пользователь будет скрыт из всех списков программы.

После записи пользователя по ссылке Права доступа его необходимо включить в группу доступа. Группа доступа формируется на основании настроенных Профилей групп доступа. Список профилей по умолчанию создается при первом запуске программы.

Внутри каждого профиля указываются Разрешенные действия (роли), которые можно выполнять в программе. У профилей по умолчанию изменять разрешенные действия нельзя.

Для расширенной и гибкой настройки прав пользователей необходимо установить флаг Ограничивать доступ на уровне записей. После включения ограничения в окне Профиль групп доступа появится вкладка Ограничения доступа с указанием Значения доступа.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Взъерошенный админ

    Недостаток ЗУПа: от кадровиков (которым надо видеть оклад для печати приказов) невозможно штатными средствами скрыть документ "Данные для расчета зарплаты", в котором вводится, например, премиальная часть зарплаты.