Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

"1С:Зарплата и Кадры 7.7". Как считать зарплату, если расчетный период начинается не с 1-го, а с 20-го числа?

14.08.2001
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Пользователь спрашивает:

Как считать зарплату, если расчетный период начинается не с 1-го, а с 20-го числа? Для того, чтобы начислить зарплату за январь 2001 года, мы берем отработанное время с 21.12.2000 г. по 20.01.2001 г. Также рассчитываем отпускные и прочее.

Законодательно установлен расчетный период по начислению оплаты труда с первого числа по последнее число месяца.

По поводу оплаты отпуска смотрите п. 2 Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах (утвержден постановлением Минтруда России от 17.05.2000 № 38), в котором явно указано, что расчетный период состоит именно из календарных месяцев.

Согласно Налоговому кодексу РФ, в котором налоговым периодом по исчислению НДФЛ и ЕСН установлен календарный год, считать доходом 2001 года оплату отработанного в декабре 2000 года времени - неверно.

Поэтому в программе существует жесткая привязка начала расчетного периода по зарплате к первому числу месяца.

 


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С