Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 изменить вывод Ф.И.О., вида занятости для внутренних совместителей и договорников ГПХ, а также признак, что сотрудник уволен, для справочника «Сотрудники»?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.1 версии 3.1.25.40.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрена возможность выбора правила представления сотрудника в отчетах и документах.

При выборе правила представления с отображением вида занятости расшифровка появится в отчетах и документах, но в таблице справочника Сотрудники отражаться не будет, т.к. не заполнено поле Дополнять представление.

Для отличия одинаковых элементов в таблице справочника Сотрудники без уточнения наименования сотрудника в поле Дополнять представление необходимо изменить настройку формы. Для этого в окне справочника Сотрудники нужно открыть меню по кнопке Еще и выбрать в списке Изменить форму.

В появившемся окне Настройка формы в папке Списки группа следует снять флаг с элемента формы Имя и установить флаг на элементе формы Ссылка. Для удобства элемент можно Переместить вверх.

После применения настройки таблица справочника Сотрудники будет изменена. Расшифровка вида занятости сотрудника отразится автоматически.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии