Организация применяет ОСНО. Возможно ли учесть в расходах затраты на оказанные услуги по размещению и ведению контекстной рекламы в поисковых системах сети Интернет?

Контекстная реклама - это интернет-реклама, которая отображается на странице результатов поиска пользователя по конкретному запросу.

Согласно пункту 4 статьи 264 НК РФ расходы на рекламу через информационно-телекоммуникационные сети (в частности, Интернет) учитываются для целей исчисления налога на прибыль в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Более полную информацию о прочих расходах, связанных с производством и реализацией можно получить в справочнике "Налог на прибыль организаций" раздела "Налоги и взносы" в ИС ИТС

Информационная система ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" системы ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку: http://its.1c.ru/news/subscription.php

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об ИТС

Комментарии