Рассмотрим ситуацию на примере из практики, который содержался в письме посетителя нашего сайта:

В отчете «Ведомость по комиссионерам» одна и та же партия товара отражается отдельными строками. Почему в подчиненном справочнике Партии по этому конкретному товару могло записаться два элемента с разными кодами, если документ прихода у этих партий один и тот же?

В одном документе поступления может быть столько партий, сколько строк по данному товару введено в документе.

Например, в одном документе поступления может быть введено несколько строк одного товара с разными свойствами (с разным сроком хранения, цветом или размером) или с разными номерами ГТД.

Списание партий товара производится по методу, который установлен для юридического лица собственной фирмы, которая выбрана в документе.

Довольно часто возникает ситуация, когда продается товар не по принципу FIFO, а какой увидели первым. При сборке комплектов также бывает необходимо выбрать комплектующее определенного поставщика. Можно ли как-то реализовать этот процесс?

В конфигурации существует возможность выбора партии списания.

В документе реализации при двойном клике мышки в поле на графе Партия появляется список документов поставки с указанием остатков и себестоимости данного товара по каждой партии поступления. Здесь можно выбрать нужную партию, из которой будет списан товар.

При сборке комплектов в документе Комплектация также можно выбрать для каждого комплектующего конкретную партию списания.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии