Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

1С:Бухгалтерия 7.7. Как отражать в налоговом учете основные средства, бывшие в эксплуатации у других организаций?

01.04.2003
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

При формировании первоначальной стоимости никаких исключений из общего порядка (ст. 257 НК РФ) не предусмотрено. Тот факт, что было приобретено бывшее в употреблении имущество, может оказать влияние на норму амортизации в соответствии с п.12 ст. 259 НК РФ, если организация воспользуется предоставленным правом. То есть, если предыдущий собственник укажет нам срок, в течение которого имущество уже эксплуатировалось (может быть, не только им самим), то мы можем уменьшить нормативный срок на эту величину.

Сумма амортизации, начисленная в другой организации, не требуется.


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Отказ от бумажной отчетности

Поддерживаете ли вы полное упразднение бумажной отчетности?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С