В редакции 4.5 в качестве базы для начисления ЕСН выступают обороты по новому забалансовому счету ДФЛ.

Проводки по счету ДФЛ формируются документом "Закрытие месяца" в зависимости от наличия реквизита "вид начисления" в документе "начисление зарплаты".

Обороты по счету ДФЛ для документов начисления зарплаты, оформленных ещё в редакции 4.4, вводятся при первом запуске обновленной конфигурации и перепроводить эти документы в редакции 4.5 с указанием вида начисления не нужно во избежание задвоения базы для ЕСН в текущем месяце.

Если же документ "Начисление зарплаты" оформляется уже в редакции 4.5, то в нем необходимо заполнять реквизит "Вид начисления". В справочнике "Виды начислений(выплат)" для данного вида начисления (например "Оплата по окладу") в "списке взымаемых налогов" должны быть помечены флагами соответствующие налоги. В этом случае документ "Закрытие месяца" сформирует проводку по счету ДФЛ и сумму учтет в качестве базы для начисления налогов с ФОТ.

Если в текущем месяце не начисляются налоги с ФОТ, возможно, в документе "Начисление зарплаты", сформированном в редакции 4.5, не был указан вид начисления.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии