В накладной ТОРГ-12 в строке «Поставщик» указываются банковские реквизиты контрагента. В универсальном передаточном документе (УПД) поле для указания такой информации отсутствует. Можно ли добавить в УПД информацию о банковских реквизитах? Где в УПД их можно указать?

Вопрос о применении ТОРГ-12 или УПД, рекомендованного письмом ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@, решается соглашением сторон. Отметим, что вы можете договориться об указании банковских реквизитов поставщика непосредственно в УПД – например, в строке 12. По нашему мнению, внесение дополнительных сведений в УПД не лишает покупателя права на вычет по НДС и не означает несоблюдение требований пункта 1 статьи 252 НК РФ по учету затрат для исчисления налоговой базы по налогу на прибыль.

Всю самую полную информацию о применении универсального передаточного документа (УПД) читайте в разделе «Бухгалтерский и налоговый учет» в ИС 1С:ИТС.

Вопросы применения универсального предаточного документа (УПД) и универсального корректировочного документа (УКД) рассматривались также на лекции «НДС: изменения в нормативном регулировании и их реализация в программе "1С:Бухгалтерия 8", которая состоялась 18 сентября 2014 г. в 1С:Лектории.


Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" Информационной системы 1С:ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку: http://its.1c.ru/news/subscription.php

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об 1С:ИТС



Комментарии