Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Где в универсальном передаточном документе (УПД) можно указать информацию о банковских реквизитах для оплаты?

16.12.2014
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал


В накладной ТОРГ-12 в строке «Поставщик» указываются банковские реквизиты контрагента. В универсальном передаточном документе (УПД) поле для указания такой информации отсутствует. Можно ли добавить в УПД информацию о банковских реквизитах? Где в УПД их можно указать?

Вопрос о применении ТОРГ-12 или УПД, рекомендованного письмом ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@, решается соглашением сторон. Отметим, что вы можете договориться об указании банковских реквизитов поставщика непосредственно в УПД – например, в строке 12. По нашему мнению, внесение дополнительных сведений в УПД не лишает покупателя права на вычет по НДС и не означает несоблюдение требований пункта 1 статьи 252 НК РФ по учету затрат для исчисления налоговой базы по налогу на прибыль.

Всю самую полную информацию о применении универсального передаточного документа (УПД) читайте в разделе «Бухгалтерский и налоговый учет» в ИС 1С:ИТС.

Вопросы применения универсального предаточного документа (УПД) и универсального корректировочного документа (УКД) рассматривались также на лекции «НДС: изменения в нормативном регулировании и их реализация в программе "1С:Бухгалтерия 8", которая состоялась 18 сентября 2014 г. в 1С:Лектории.


Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" Информационной системы 1С:ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку: http://its.1c.ru/news/subscription.php

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об 1С:ИТС




Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Ставка НДФЛ для нерезидентов

Нужно ли снижать ставку НДФЛ для трудовых доходов нерезидентов?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги