Подходит ли программа "1С:Бюджет муниципального образования" для главных распорядителей и есть ли примеры таких внедрений?

Формально программа "1С:Бюджет муниципального образования" ориентирована на органы, организующие исполнение бюджета (финансовые органы).

Главные распорядители могут использовать часть функционала типовой конфигурации для контроля и анализа смет подведомственных бюджетных учреждений, планирования и исполнения бюджета по своей отрасли. Это позволяют делать блоки "Бюджетная роспись", "Лимиты бюджетных обязательств".

Также можно использовать "Реестры на финансирование" и "Расходные уведомления", они подходят один к одному, позволяют осуществлять оперативный бюджетный контроль по плановым показателям, обмениваться с ТОФК и получать соответствующую отчетность.

Остальную информацию - принятые бюджетные обязательства, кассовые расходы подведомственных бюджетных учреждений, некассовые операции и т. п. главные распорядители могут, при необходимости, вести вручную или импортировать от получателей, но для этого требуется желание и некоторые доработки, например, обработки для импорта данных от учреждений.

Несколько главных распорядителей в различных регионах РФ используют программу "1С:Бюджет муниципального образования" для реализации перечисленных выше задач.

Главных распорядителей привлекает возможность автоматизации наиболее объемных и трудоемких задач и наличие в программе мощных аналитических механизмов на регистрах оперативного учета. В основном, они используют ПРОФ версию "1С:Бюджет муниципального образования", оснащенную конструктором отчетных форм.

На вопрос отвечали
методисты фирмы "1С"

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии