Выгрузка декларации по НДС из «1С:Бухгалтерии 7.7» в программу «1С:Налогоплательщик 8»

При использовании в «1С:Бухгалтерии 7.7» сервиса 1С-Отчетность сформированные файлы выгрузки (файлы в формате *.xml) передаются из 1С:Бухгалтерии 7.7» в «1С:Налогоплательщик 8».

При нажатии кнопки Обменяться в программе «1С:Бухгалтерия 7.7» выполняется передача файлов выгрузки (файлов в формате *.xml), которые находятся в журнале 1С-Отчетность (кнопка с красной буквой «е» в панели инструментов) в «1С:Налогоплательщик 8» исключительно для целей связанных с отправкой этих файлов по электронным каналам связи в контролирующие органы.

При успешном обмене результат в «1С:Налогоплательщик 8» можно увидеть в Журнале обмена, который доступен пользователям, подключенным к сервису 1С-Отчетность.

Для быстрого доступа к Журналу обмена с целью просмотра результата обмена после нажатия кнопки Обменяться необходимо использовать кнопку Налогоплательщик, которая расположена в журнале 1С-Отчетность (кнопка с красной буквой «е» в панели инструментов) рядом с кнопкой Обменяться в «1С:Бухгалтерии 7.7».

Обращаем ваше внимание на тот факт, что никакого иного обмена данными между «1С:Бухгалтерии 7.7» и «1С:Налогоплательщик 8» при нажатии на кнопку Обменяться, кроме как обмен файлами выгрузки (файлов в формате *.xml), не выполняется.

То есть после такого обмена декларация по НДС и любая другая в программе «1С:Налогоплательщик 8» не будет заполнена.

Также обращаем внимание, что программа «1С:Налогоплательщик 8» предназначена для ручного заполнения данными пользователями и не предназначена для полноценного ведения учета, регламентированного российским законодательством.

Всю информацию об отчетной кампании НДС 2015 читайте на сайте.

Комментарии