Правила заполнения полей расчетных документов на перечисление таможенных платежей определены приказом Минфина России от 24.11.2004 № 106н "Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ" (в ред. приказов Минюста России от 01.10.2009 № 102н, от 30.12.2010 № 197н). Данный приказ согласован Федеральной таможенной службой России и Банком России.

В соответствии с приказом Минфина от 24.11.2004 № 106н в поле 107 расчетного документа должен указываться восьмизначный код таможенного органа.

В "1С:Бухгалтерии 8" для подготовки печатной формы платежного поручения нужно оформить документ Платежное поручение с установленным флажком Перечисление в бюджет.

Далее нужно заполнить получателя платежа, счет получателя, статью движения денежных средств и сумму платежа.

При перечислении налога должны быть заполнены дополнительные реквизиты, которые редактируются в отдельном окне Реквизиты для перечисления налогов и иных платежей в бюджет. Окно открывается по гиперссылке на форме платежного поручения под полем Сумма платежа.

Значения реквизитов платежей в бюджет указываются в соответствии с действующим законодательством:

  • Вид перечисления - определяет правила заполнения остальных реквизитов платежа в бюджет. Выбирается значение из списка: Налоговый платеж, Таможенный платеж или Иной платеж. Для перечисления таможенного платежа нужно выбрать значение Таможенный платеж.
  • Статус составителя - статус составителя платежного поручения.
  • Тип платежа - указывается код показателя типа платежа.
  • КБК - указывается код бюджетной классификации (КБК). Предусмотрена возможность выбора администратора дохода (разряды 1-3 КБК) и статьи дохода (разряды 4-20) из классификаторов.
  • Код ОКАТО - указывается код по классификатору ОКАТО.
  • Основание платежа - указывается код показателя основания платежа.
  • Код таможенного органа - указывается код таможенного органа (восьмизначное значение).
  • Номер документа - указываются последние семь цифр из номера таможенного декларации (порядковый номер).
  • Дата документа - указывается дата из номера таможенной декларации.

По кнопке "Печать" платежного поручения можно сформировать печатную форму. Реквизиты таможенного платежа будут заполнены на основании данных платежного поручения.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии