У организации - индивидуального предпринимателя при формировании декларации по ЕНВД не заполняется поле "фамилия, имя, отчество полностью" в титульном листе, хотя в справочнике Ответственные лица организации сведения о руководителе заведены??

В соответствии с приказом Минфина России от 08.12.2008 № 137н (ред. от 19.11.2009) "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения" и на основании пункта 3.4 Порядка заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в разделе титульного листа "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю" указывается:

1) в случае подтверждения достоверности и полноты сведений в Декларации руководителем организации-налогоплательщика или индивидуальным предпринимателем - "1"; в случае подтверждения достоверности и полноты сведений представителем налогоплательщика - "2";

2) при представлении Декларации налогоплательщиком-организацией в поле "фамилия, имя, отчество полностью" - построчно фамилия, имя, отчество руководителя организации полностью. Проставляется личная подпись руководителя организации, заверяемая печатью организации, и дата подписания;

3) при представлении Декларации налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем проставляется только его личная подпись в месте, отведенном для подписи, а также дата подписания Декларации;

4) при представлении Декларации представителем налогоплательщика - физическим лицом в поле "фамилия, имя, отчество полностью" - построчно фамилия, имя, отчество представителя налогоплательщика полностью. Проставляется личная подпись представителя налогоплательщика, дата подписания, а также указывается вид документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика;

5) при представлении Декларации представителем налогоплательщика - юридическим лицом в поле "фамилия, имя, отчество полностью" - построчно полностью фамилия, имя, отчество физического лица, уполномоченного в соответствии с документом, подтверждающим полномочия представителя налогоплательщика - юридического лица, удостоверять достоверность и полноту сведений, указанных в Декларации.

Таким образом, если налогоплательщиком ЕНВД является индивидуальный предприниматель, то согласно пункту 3.4 Порядка заполнения, указывается только дата подписания декларации и проставляется личная подпись.

Подробнее о составлении декларации по ЕНВД за 3 квартал 2011 года в программе "1С:Бухгалтерия 8" читайте в справочнике по ЕНВД в разделе "Налоги и взносы" на ИТС.


Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии