Наша компания планирует перейти на предоставление покупателям универсального передаточного документа (УПД). Хотим добавить в УПД штрих-код и контактные данные водителя и менеджера. Не будет ли это нарушением?

Согласно письму ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@ форма универсального передаточного документа носит рекомендательный характер.

В письме от 24.01.2014 № ЕД-4-15/1121@ налоговое ведомство разъяснило, что налогоплательщик вправе добавлять в составляемый универсальный передаточный документ дополнительные столбцы по аналогии со столбцами «А» и «Б» и (или) вносить дополнительную информацию, необходимую сторонам оформляемой операции, по аналогии со строками 8 - 19 приведенной в письме ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@ формы универсального передаточного документа.

По нашему мнению, вам следует утвердить в своей учетной политике применение УПД по форме, рекомендованной письмом ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@, с учетом дополнительной информации, внесенной вами в форму.

Всю самую полную информацию о применении универсального передаточного документа можно найти в справочнике «Универсальный передаточный документ (УПД)» в разделе «Бухгалтерский и налоговый учет» в ИС 1С:ИТС.

Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" Информационной системы 1С:ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку: http://its.1c.ru/news/subscription.php

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об 1С:ИТС


Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии