Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Нужно ли сдавать «нулевую» 6-НДФЛ?

Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Нужно ли сдавать «нулевую» 6-НДФЛ?

Обязанность по представлению в налоговый орган по месту своего учета расчета по форме 6-НДФЛ у организаций возникает в случае, если они в соответствии со статьей 226 НК РФ и (или) пунктом 2 статьи 226.1 НК РФ признаются налоговыми агентами.
В этой связи у российской организации, не имеющей работников и не производящей выплату доходов физическим лицам, обязанности по представлению расчета по форме 6-НДФЛ не возникает, и налоговые органы не вправе требовать в таких случаях обязательного представления «нулевых» расчетов.
При этом, в случае самостоятельного представления такой организацией «нулевого» расчета по форме 6-НДФЛ, такой расчет будет принят налоговым органом в установленном порядке.

На вопрос отвечал В.Д. Волков,

начальник отдела Управления налогообложения

имущества и доходов физических лиц

ФНС России


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Рассрочка или отсрочка по уплате налогов

Пользовалась ли ваша организация отсрочкой или рассрочкой по уплате налогов?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги