Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Пересчитывать ли пособия, начисленные до 1 июля, исходя из нового МРОТ?

03.06.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Пересчитывать ли пособия, начисленные до 1 июля, исходя из нового МРОТ?

С 1 июля в России установлено новое значение минимального размера оплаты труда (МРОТ), который применяется для регулирования заработной платы работников, определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, и иных целей обязательного социального страхования – 7 500 руб.

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ средний заработок для расчета пособий определяется исходя из значения МРОТ на день наступления страхового случая.

В связи с этим, пособия, начисленные, до 01.07.2016, пересчитывать не нужно.

О расчете пособий исходя из МРОТ читайте в статье «Как оплатить больничный лист, если размер пособия ограничен МРОТ».

В Информационной системе 1С:ИТС можно воспользоваться «Помощником расчета пособий» в разделе «Кадры и оплата труда» (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги