Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

У предприятия по итогам 2000 года - убыток. В I кв. 2001 года - прибыль. Можно ли льготировать налог на прибыль уже в I кв. 2001 года?

19.07.2001
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Согласно пункту 4.5. инструкции МНС России от 15.06.2000 № 62 «О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций», утвержденной приказом МНС России от 15.06.2000 № БГ-3-02/231, организации имеют право уменьшить прибыль отчетного года на сумму, соответствующую не более чем одной пятой части полученного в предыдущем году убытка. При этом можно уменьшать налогооблагаемую базу как нарастающим итогом с начала года (ежеквартально), так и по итогам года (при расчете налога за год).

 

На вопрос отвечала Семенова Мария Викторовна, к.э.н., аттестованный аудитор.

Материал предоставлен компанией СПУТНИК-101, г. Санкт-Петербург


Поделиться с друзьями:

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С