Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

В договоре на предоставление услуг связи указывается адрес предоставления услуг. Возможно ли отнесение на себестоимость затрат на услуги, если нет договора аренды помещения по этому адресу?

19.07.2001

В соответствии с подпунктом и) пункта 2 Положения о составе затрат… в себестоимость продукции (работ, услуг) включается оплата услуг связи в качестве затрат, связанных с управлением производством.

Операторы услуг фиксированной связи оказывают услуги по месту нахождения своих клиентов. К сожалению, при отсутствии договора аренды помещения по адресу предоставления услуг связи вы не сможете подтвердить получение данных услуг.

Исходя из вышеизложенного, отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) затрат на оплату услуг связи в этом случае является неправомочным.

 

На вопрос отвечала бухгалтер – консультант А. А. Луцкая. Материал предоставлен компанией СПУТНИК-101, г. Санкт-Петербург

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.