Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Может ли Арендодатель без согласования с Арендатором проводить в здании реконструкцию, надстройку, пристройку, возведение дополнительных этажей и т. д.?

13.09.2001

В соответствии со статьей 606 ГК РФ, заключая договор аренды, Арендатор получает право владеть и пользоваться арендованным имуществом. Владение – означает физическое господство над вещью, а пользование – извлечение полезных свойств из вещи.

Реконструкция здания предполагает его изменение, изменение его полезных свойств. При этом такое изменение не возможно без ограничения права Арендатора владеть и пользоваться зданием. При реконструкции здания права Арендатора по извлечению полезных свойств вещи будут существенно ограничены, что, в свою очередь, можно расценить как нарушение условий договора аренды, по которому Арендатор получает право владеть и пользоваться зданием.

Таким образом, без согласия Арендатора Арендодатель не может осуществить реконструкцию здания, в том числе надстройку, пристройку, возведение дополнительных этажей и др.

 

На вопрос отвечала О.Н. Толмачева, юрист юридической фирмы ЗАО "БФ - юрист"

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.